Подписывайтесь:

Новости

Дмитрий Миронов прояснил свою позицию по созданию хоккейной школы имени Ивана Ткаченко

Отвечая на один из вопросов сегодняшней пресс-конференции, Дмитрий Миронов объяснил позицию администрации области по вопросу строительства школы имени Ивана Ткаченко

Опубликовано:

от

Отвечая на один из вопросов сегодняшней пресс-конференции, Дмитрий Миронов объяснил позицию администрации области по вопросу строительства школы имени Ивана Ткаченко.

«Хоккей в ярославской области — это целая культура, и те трагические события остаются болью на душе. Чаяния родителей и болельщиков понятны. Я разбирался с этим вопросом, мы разговаривали с президентом клуба. К сожалению, в проектно-сметной документации, которая есть по упомянутой школе, имеется масса недочётов, поэтому сегодня нужно ещё раз взвесить — нужен ли этот объект. Если да — то нужны источники финансирования. 260 миллионов бюджет не потянет. Тем более, что в Дзержинском районе будет построен спорткомплекс с ледовой ареной и плавательным бассейном, а во Фрунзенском районе запущен проект хоккейной школы олимпийского резерва. Проект последней оценён очень высоко лично президентом, его сдача в эксплуатацию ускоряется и в 2020 году это произойдёт. В феврале мы открываем ледовую арену в Некрасовском районе. Может быть, этого будет достаточно. Возможно, пройдут переговоры по поводу работы Леонида Ткаченко на ледовой арене в Дзержинском районе», — сказал Дмитрий Миронов.

Напомним, что вот уже 6 лет отец Ивана Ткаченко пытается построить хоккейную школу имени сына. Сергей Ястребов, предыдущий Губернатор области, обещал помочь с этим вопросом. Но дальше обещаний тогда дело не пошло.

Полную текстовую версию пресс-конференции Дмитрия Мронова читайте на нашем сайте

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...