Новости
Ярославскую студентку в маршрутке покусала женщина
Сегодня утром в Ярославле, в маршрутке номер 93 произошел неприятный инцидент
Сегодня утром в Ярославле, в маршрутке номер 93 произошел неприятный инцидент.
Около 7.00 часов утра студентка по имени Татьяна ехала на учебу. Общественный транспорт как обычно в эти часы переполнен. Девушка стояла на нижней ступени маршрутки. Одна из женщин предложила поддержать сумку. На остановке ул.Спартаковская девушка вышла из автобуса, чтобы выпустить людей. Но зайти обратно в автобус не смогла, потому что путь ей преградила незнакомая женщина. На просьбы студентки забрать хотя бы свою сумочку, женщина ответила нецензурной бранью.
Затем женщина стала выгонять девушку из автобуса, укусила ее за руку и ударила сумкой по спине. Люди, находившиеся в автобусе, заступились за студентку и не впустили агрессивную женщину в маршрутку.
Как рассказала Татьяна, укус был очень сильным. От болевых ощущений не спасла даже верхняя одежда. Она планирует обратиться в травмпункт.
Новости
Схему размещения НТО уточнили на заседании профильной комиссии
Депутат муниципалитета Игорь Пятковский принял участие в заседании комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Ярославля.
В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся размещения НТО. В частности, были изучены заявки на включение 7 новых мест для размещения нестационарных торговых объектов в Схему размещения, а также два обращения о смене типа НТО в Кировском и Фрунзенском районах.
Особое внимание было уделено обеспечению безопасности и соответствию нормам: комиссия приняла решение об исключении из Схемы двенадцати НТО в разных районах города. Основанием для этого послужило несоответствие объектов требованиям пожарной безопасности и Правилам благоустройства территории Ярославля.
По итогам детального обсуждения всех вопросов комиссия приняла взвешенные решения, приоритетом которых стали интересы жителей города.
Новости
В Ярославле оборудуют три новые площадки для выгула собак
Собак в Ярославле ждут новые площадки. Их построят сразу в трёх районах города: Дзержинском, Красноперекопском и Кировском.
Для питомцев поставят разные снаряды: трамплины, тоннели и горки. А для хозяев — лавочки, чтобы можно было отдохнуть.
На всё это планируют потратить 5,3 млн рублей. Подрядчика должны выбрать до 28 августа, а сами площадки — построить до конца октября.
Новости
В Ярославле выставили на продажу здание в центре
Мэрией города Ярославля принято решение о продаже на аукционе в электронной форме муниципального имущества города, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4.
— Объект продажи: помещения, назначение: нежилое, общая площадь 295,3 кв. м, этаж: 3, номера на поэтажном плане 8 – 28, вход через нежилые помещения, принадлежащие третьим лицам, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, существующие ограничения (обременения) права: объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом жилой Поляковых», конец XVIII – начало XX вв., включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, — сообщили в мэрии.
Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
