ТНС энерго Ярославль

- ярославская сбытовая компания ПАО

Ярославская областная Дума высоко оценила эффективность инвестиционной программы ПАО «ТНС энерго Ярославль» по внедрению АСКУЭ

13 апреля 2018 года состоялось заседание комитета Ярославской областной Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике. В повестку дня был включен доклад начальника управления по развитию услуг и сервисов ПАО «ТНС энерго Ярославль» Дмитрия Шубина об исполнении инвестиционной программы по внедрению автоматизированной системы коммерческого учета потребляемой электроэнергии (АСКУЭ) в несбалансированных многоквартирных домах Ярославской области в 2017 году и планах на 2018 год.

На сегодняшний день АСКУЭ успешно внедрена и функционирует в 30 многоквартирных домах и 6 бюджетных учреждениях, в 11 многоквартирных домах проводится монтаж системы, в 533 бюджетных организациях ведутся работы по обследованию. На протяжении 2018 года планируется дальнейшее внедрение систем «умного учета» в 46 многоквартирных домах и 100 бюджетных организациях.

Присутствующие на заседании члены комитета были заинтересованы способами присоединения к программе жилых домов, источниками финансирования инвестиционного проекта, а также возможностью участия жителей в установке.

Дмитрий Шубин отдельно подчеркнул, что для потребителей подключение к системе АСКУЭ не несет никаких затрат личных средств. Стоит также напомнить, что «умные счетчики» позволят автоматизировать процесс единовременной передачи показаний приборов учета, что приведет к снижению сверхнормативного ОДН, проводить мониторинг режимов потребления электроэнергии, выявлять случаи несанкционированного подключения.

Представленный доклад получил единогласное одобрение со стороны членов комитета, что является подтверждением актуальности выбранной стратегии развития энергосистемы Ярославской области.  

20.04.2018 14:32


Комментарии
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0