Подписывайтесь:

Новости

Северная железная дорога участвует во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Северная железная дорога присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 28 ноября по 4 декабря 2016 года

Опубликовано:

от

Северная железная дорога присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», которая проходит с 28 ноября по 4 декабря 2016 года.

Сегодня на территории железнодорожных вокзалов Ярославля и Вологды прошла акция по распространению листовок с информацией об основных мерах профилактики и методах своевременной диагностики ВИЧ-инфекции. Целью данного мероприятия стало привлечение внимания людей к проблеме заболевания ВИЧ в России.

В рамках акции в Северном учебном центре профессиональных квалификаций (СУЦПК) прошла беседа специалистов Ярославского областного центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями с рабочей молодежью СУЦПК и представителей молодежи Регионального центра корпоративного управления. Кроме того, для студентов ярославского филиала МИИТ была организована лекция ведущего инспектора-врача Северной дирекции здравоохранения. В ходе беседы специалисты-медики рассказали молодежи об основных путях распространения ВИЧ-инфекции, правилах профилактики заболевания, показали видеоматериалы и выдали информационные листовки. Подобные мероприятия также пройдут для работников структурных подразделений Северной железной дороги.

Для сотрудников Северного филиала АО «Федеральная пассажирская компания» организовано проведение добровольного тестирования на ВИЧ-инфекцию в Ярославском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД, которое ставит задачей не только проинформировать работников о мерах профилактики заболевания, но и, в случае наличия вируса, как можно скорее приступить к лечению.

 

***

Впервые ОАО «РЖД» принимало участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в мае 2016 года. Акция была организована при участии Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ и Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

ОАО «РЖД»

 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...