Подписывайтесь:

Новости

С заботой о своем здоровье: пройдите бесплатную диспансеризацию.

Целью профилактических мероприятий является своевременное обнаружение патологических состояний и сохранение высоких показателей уровня здоровья нации

Опубликовано:

от

Многие годы медицинской практики показывают, что популярное изречение «Болезнь легче предупредить, чем лечить» имеет немало оснований. На сегодняшний день, когда высокий ритм жизни захватил человечество, фиксируется рост количества неинфекционных хронических заболеваний, поэтому очень важно своевременно проходить диспансеризацию. Согласно специализированному медицинскому словарю, этот термин обозначает определенную систему лечебно-профилактической работы в медицинских учреждениях. Такая деятельность регламентируется нормативными документами, которые устанавливают объем медицинских консультаций и исследований, а также сроки их проведения. К сожалению, большинство людей по разнообразным причинам пропускают это важное мероприятие, а зря, ведь ранняя диагностика позволяет успешно лечить заболевания, принимать профилактические меры против их развития и, что немаловажно, формировать у граждан правильное отношение к здоровью.

Необходимое обследование проводится в два этапа. Первый включает в себя выявление признаков хронических неинфекционных заболеваний, таких как сахарный диабет, болезни легких, онкологические и сердечно-сосудистые патологии. Если по итогам прохождения первого этапа выявлено подозрение на наличие хронических заболеваний, то назначается второй этап диспансеризации, предполагающий проведение дополнительных исследований для уточнения диагноза и осмотр узкопрофильными специалистами.

Диспансеризация проводится один раз в три года бесплатно по полису ОМС в поликлинике по месту жительства (прикрепления) в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.10.2017 №869н «Об утверждении порядка проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения». Целью профилактических мероприятий является своевременное обнаружение патологических состояний и сохранение высоких показателей уровня здоровья нации.

Уважаемые застрахованные! При отказе медицинской организацией в оказании бесплатной медицинской помощи, включенной в Территориальную программу, а также при взыскании денежных средств за оказанные услуги, пожалуйста, без промедления обратитесь в Вашу страховую организацию. Квалифицированные страховые представители Компании «Ингосстрах-М» помогут разобраться в ситуации, а также расскажут о ваших правах в системе обязательного медицинского страхования.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...