Ярославские коммунисты и сталинисты возложили цветы к бюсту вождя [фото + видео]

В воскресенье, 5 марта, Коммунистическая партия РФ отметила 64-ю годовщину со дня смерти Иосифа Сталина. Представители компартии вместе с ее главой Геннадием Зюгановым, депутаты Госдумы и члены общественных организаций возложили цветы к могиле Иосифа Виссарионовича у Кремлевской стены.

Почтить память вождя решили и ярославские коммунисты. Представители партии и люди, называющие себя сталинистами, собрались 5 марта в полдень в обкоме регионального представительства КПРФ. Первый секретарь Ярославского областного комитета компартии и руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев выступил перед собравшимися и рассказал об основных этапах жизни Иосифа Сталина - его участии в революционной борьбе, продолжении дела Владимира Ленина в части строительства Советского государства, руководстве индустриализацией, победе в Великой Отечественной войне, восстановлении народного хозяйства и, конечно, вкладе в развитие коммунизма в стране, правоопреемницей которой является современная Россия. Также Александр Васильевич озвучил собравшимся план действий по почтению памяти товарища Сталина:

- Мы с вами собрались здесь, чтобы высказать слова признательности этому великому человеку, чтобы отдать дань памяти и впервые в Ярославле у бюста Иосифа Виссарионовича Сталина возложить цветы.


После все вышли в холл, где стоит бюст Сталина покрашенный под бронзу, и возложили к нему цветы. Кстати, тем кто пришел на мероприятие без цветов, представители КПРФ любезно выдали по одной-две гвоздички, чтобы люди подходили к бюсту не с пустыми руками. После собравшиеся сделали коллективное фото, выстроившись у бюста сами и приставив рядом своих детей, и разошлись.

Тем временем, накануне акции по возложению цветов к бюсту Иосифа Сталина в социальных сетях разгорелся скандал. Дело в том, что в газете Ярославского областного обкома КПРФ «Советская Ярославия» перепутали даты рождения и смерти вождя. Издание опубликовало приглашение на возложение цветов к бюсту Иосифа Сталина в его день рождения - 5 марта, тогда как тот родился в декабре. Пользовали сети иронизировали над этой путаницей, указывая коммунистам на незавидную судьбу тех, кто допускал аналогичные упущения при Сталине.


Напомню, Иосиф Сталин (Джугашвили) умер 5 марта 1953 года. Он был похоронен в Мавзолее Ленина, а спустя восемь лет перезахоронен в Некрополь у Кремлевской стены.

ФОТОГАЛЕРЕЯ:

06.03.2017 10:51 424 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0