Спецтехники, показанной на параде осенью, в Ярославле нет

Спецтехники, показанной на параде осенью, в городе нет. Об этом сегодня в нашем эфире рассказал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Тальянов. Все службы в круглосуточном режиме работают из того, что есть, - заверил чиновник.

- Мы после обильных снегопадов начали изучать вопрос более детально. Выяснилось, что по технологии у нас на сегодняшний день в среднем в городе спецтехники выходит только 25% от норматива, и эта проблема обнажилась только в период снегопадов, - подчеркнул Сергей Тальянов. - Мы знаем, что предыдущее руководство Спецавтохозяйства, генподрядчика по уборке, раньше докладывало, что у нас более 200 единиц спецтехники. Организовывались парады, но мы на сегодняшний день не понимаем, откуда эта техника у нас была взята. Сейчас по факту выходит в среднем 80 единиц, то есть налицо несоответствие параметрам, заявленным предыдущим руководством.

Говоря о реальном положении вещей, которое выяснилось после смены руководства, Сергей Тальянов отметил, что реально в Спецавтохозяйстве на балансе находится всего 7 единиц спецтехники.

- То есть у нас своей техники нет, это простая пустышка на сегодняшний день, которую никто не развивал, и сейчас приходится в ручном режиме её реанимировать, - посетовал чиновник.

Стоит отметить, что кроме нехватки техники в качестве дополнительной проблемы Сергей Тальянов отметил кадровую чехарду в руководстве мэрии. С 2016 года все курирующие замы по департаменту городского хозяйства — порядка 12 человек прошло за этот период.

- То есть они скоропостижно увольнялись, - заявил Сергей Тальянов. За 2-4 месяца работы невозможно погрузиться в проблематику, - подытожил директор ДГХ.

 

Послушать эфир целиком >>>

12.02.2019 11:43 877 0 ECHO76.RU
Фото: сайт мэрии Ярославля


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4400 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0