Нуждин Марк

- радиоведущий

Референдум по платным парковкам - жульничество продолжается

Сторонники парковок шулерствуют по привычке.

Даже вроде и нет особенных причин к тому, чтобы передёргивать, но каждый шаг этого марша по граблям сопровождается жульничеством.
Муниципалитет накануне одобрил формулировку вопроса, который может быть вынесен для голосования.

«Считаете ли вы необходимой организацию платных автопарковок в охраняемой ЮНЕСКО исторической части Ярославля?».

Отлично.

То есть горожан спрашивают не о том, согласны ли они повально всё место у тротуаров в центре Ярославля отдать под зарабатывание денег; готовы ли водители платить за право оставить машину у бортика; стоит ли доверять организацию всего этого дела неразумным и бесноватым чиновникам, постоянно переносящим сроки, путающимся в цифрах и кардинально меняющим правила по ходу игры.

Хорошо, скажу проще: горожан не спрашивают о том, одобряют ли они именно наш проект, который именно наши чиновники проталкивают именно в нашем городе. Их за каким-то лешим спрашивают о том, считают ли они необходимым вообще организацию неких платных парковок в зоне ЮНЕСКО в целом.

Я категорически против аферы, которую внедряет мэрия, но при этом организацию платных парковок в зоне ЮНЕСКО считаю совершенно необходимой. Разумеется, в центре Ярославля должны строиться платные парковки - подземные, многоэтажные, во дворах административных зданий, на пустующих площадках, на рекультивируемых промышленных территориях. Но я никак не одобряю взимание платы за парковку на наших городских улицах, в которые кроме наших налогов никем не вложено ни рубля, зато много рублей много кем украдено.

И что — получается, если я против дурацкого проекта кучки дорвавшихся до власти самодуров, то я как бы требую, чтобы на подземный гараж Ауры или многоэтажный гараж Старого Города на Большой Октябрьской повесить висячий замок? А вдруг эти кретины получив отрицательный итог так и поступят - просто в отместку?

Похоже, над Александром Симоном просто поиздевались.

Ну и над жителями Ярославля заодно.

04.02.2016 12:56 521 0

ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии

TOP NEWS