Новости
Ярославская область вошла в рейтинг популярных мест для летнего отдыха
Туристы активно приезжают туристы
Туристы охотно приезжали в Ярославскую область на длинные выходные в июне. Такую информацию предоставила компания Tele2. Сотрудники проанализировали направления путешествий в период с 11 по 13 июня.
«Данные цифровых сервисов помогают не только отслеживать турпоток, но и анализировать наиболее востребованные туристами локации. Это позволяет эффективно планировать системную работу по развитию туристического потенциала региона», – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.
Приезжающие в регион путешественники хвалят транспортную доступность, достопримечательности и инфраструктуру, которая сейчас активно развивается. В частности, по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» в регион перечислят субсидию в размере 150 млн рублей. Также в рейтинге популярных регионов для летнего отдыха — Смоленск, Тула, Тверь, Рязань, Владимир и Калуга.
«Интересно, что Ярославль стал единственным городом в этом списке, где не отмечено увеличения туристического трафика по сравнению с предыдущими выходными. Это говорит о том, что наш город рассматривается гостями как предпочтительный вариант для проведения не только «длинных», но и обычных выходных», – сообщила директор департамента туризма Галина Крохмаль.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
