Подписывайтесь:

Новости

Ярославская делегация презентовала инвестиционный потенциал на ПМЭФ-2022

Экономический и инвестиционный потенциал региона представили 17 июня

Опубликовано:

от

В Ярославской области отмечен рост туристического потока. Уже сейчас область входит в топ-10 самых туристических регионов России. В Ярославскую область приезжают более 7 млн человек, из них 2 млн остаются на несколько дней. Несколько соглашений по инвестпроектам, подписанных на ПМЭФ-2022, направлены на развитие гостиничного фонда.

«Наш регион имеет огромные возможности для развития туристического потенциала: благодаря богатой природе, древним городам, четыре из которых входят в состав Золотого кольца, удобному с точки зрения логистики расположению. На форуме мы представляем много интересных проектов и готовы содействовать в их реализации, с каждым инвестором отрабатывать индивидуально, используя инструменты региональной и федеральной поддержки. Вместе с корпорацией «Туризм.РФ» и другими структурами, оказываем внимание каждому инвестору, который к нам приходит», — отметил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Уже сейчас 4 млрд рублей в регион были привлечены как инфраструктурные бюджетные кредиты. 2,2 млрд рублей стали бюджетными вливаниями в инфраструктуру, 5,7 млрд рублей – по программам Минстроя РФ.

Промышленность региона обеспечивает более 30% валового регионального продукта и около 50% налоговых поступлений в бюджет области. По итогам прошлого года индекс промышленного производства в Ярославской области составил 106,8%, эта цифра на 1,5% выше среднего значения по России.

Сейчас в Ярославской области действует 3196 различных организаций, восемь индустриальных и технопарков, а также территории опережающего развития в Тутаеве, Ростове и Гаврилов-Яме. В скором времени будут созданы экономическая зона в Рыбинске и промпарк «Гаврилов-Ям».

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...