Подписывайтесь:

Новости

Ярославцы возмущены изменениями, которые хотят внести в Генплан города

Горожане выступают в защиту зеленых насаждений

Опубликовано:

от

Свое недовольство горожане выразили на общественных слушаниях, организованных в администрации Кировского и Ленинского районов. На встречу зарегистрировались 369 жителей Ярославля и двое представителей Ярославского района. Люди, недовольные тем, что на месте сквера у ДК Нефтяник хотят построить многоэтажку, пришли с плакатами «Руки прочь от сквера!», «Защитим зеленую зону», «Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду». Слоганы собравшихся не остались без внимания.

Выступавший с докладом главный ярославский архитектор Артем Цымбалов отметил, что, прежде чем вносить изменения в генплан и проводить публичные слушания, проекты планировки территорий проходят через общественные обсуждения.

– Проектами планировки территории уточняется зонирование и месторасположение объектов местного значения – детских садов, школ, автомобильных дорог. Проекты планировки обсуждаются с жителями, и после обсуждения их необходимо уточнить в Генеральном плане города, — рассказал Артем Цымбалов.

В своем выступлении главный архитектор Ярославля рассказал об изменении границ территории вдоль улицы Менделеева, что также будет внесено в Генеральный план. В этот момент собравшиеся стали выкрикивать из зала «Руки прочь от сквера!» и «Мы против!». К возмущенным гражданам обратился Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля, он попросил жителей не кричать, а высказаться в порядке очереди.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...