Новости
В Ярославле водитель «Яавтобуса» отказался везти пассажиров, потребовавших выдать им билеты
Люди час ждали автобус на жаре
В Ярославле произошел очередной скандал, связанный с новыми желтыми автобусами. В этот раз водитель транспорта отказался везти пассажиров. И все из-за того, что люди возмутились тем, что им не выдали билеты за наличный расчет.
Сам скандал попал на видео. Водитель автобуса №90 встал на остановке «Пельменная» в Дзержинском районе и заявил, что больше не поедет. Он отказался не только выдавать билеты, но и возвращать деньги. Якобы у него не работал валидатор. При этом сам автобус ярославцы ждали почти час на жаре.
В итоге после долгой ругани и уговоров водитель ООО «ППК» все же согласился ехать. Подобное поведение сотрудника транспортной компании возмутила пользователей соцсетей.
«Так правильно, понанимали иногородних водителей, а свое ПАТП -1 развалили», «Хочется понять, кто умный говорит, что им билеты не дают…. У них терминалы, по которым они проводят оплату», «В следующий раз вызывайте полицию,в данном случае применимо 14.5 КоАп. Иначе это никогда не закончится», «Перевозчик — аууууу! Будете меры принимать или нет? 100 раз звонила в диспетчерскую питеравто — толку 0! Билет за наличку никогда не дают!», – пишут подписчики в группе «Общественный транспорт Ярославля».
Новости
Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи
Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.
Новости
На фестивале «Пир на Волге» развернулась программа «Пивной сомелье»
В минувшие выходные Ярославль вновь подтвердил звание гастрономической столицы — в парке Тысячелетия с размахом отметили юбилейный, десятый фестиваль «Пир на Волге». Главной точкой притяжения для взрослых посетителей стало уникальное пространство компании «Балтика» — шатёр бренда «Ярославское пиво», где развернулась программа «Пивной сомелье». Здесь привычные дегустации переросли в увлекательные образовательные мастер-классы, а местные вкусы заиграли новыми гранями.
22 и 23 августа в шатре бренда прошли занятия по искусству сочетания пива и еды. Их провели бренд-амбассадор компании Евгения Аксенова и руководитель по развитию локальных марок Марина Ефремова. Мастер-классы стартовали в полдень и продолжались до самого вечера, а после официальной части эксперты не спешили расходиться — они охотно общались с гостями и отвечали на все вопросы. На живых примерах специалисты показывали, как подбирать идеальные пары к разным сортам пива и создавать гармоничные дуэты продуктов даже на обычной домашней кухне.
Новости
В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт
Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.
