Подписывайтесь:

Новости

В историческом центре Углича Ярославской области появится деревянная крепость

В городе собираются поставить макет

Опубликовано:

от

В историческом центре Углича Ярославской области появится крепость. Согласно акту государственной историко-культурной экспертизы, речь идет о деревянном макете крепостной стены с башнями.

Реализовать проект собираются на территории ОКН «Ансамбль Угличского кремля» со стороны Казанской церкви. В документации отмечается, что территория выбрана не случайно, так как поставят объект на «месте существовавших в XVII веке и разобранных в XVIII веке крепостных сооружений на гребне земляного вала».

Там появится семиметровая оборонительная стена длиной 193 метра с тремя 20-метровыми башнями. В одной из башен построят ворота, от которых через Сухой овраг будет идти пешеходный деревянный мост длиной 47 метров и шириной 2,3 метра. Построят все из деревянных бревен, а поставят макет на бетонные плиты. Известно, что посетителям разрешать подниматься на стену. Также в планах на территории кремля организовать на 919,6 кв. метрах пешеходные дорожки, изготовленные из лиственницы. Для большего эффекта крепость будут подсвечивать.

Фото: проект благоустройства Углича.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи

Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.

Читать далее ...

Новости

На фестивале «Пир на Волге» развернулась программа «Пивной сомелье»

В минувшие выходные Ярославль вновь подтвердил звание гастрономической столицы — в парке Тысячелетия с размахом отметили юбилейный, десятый фестиваль «Пир на Волге». Главной точкой притяжения для взрослых посетителей стало уникальное пространство компании «Балтика» — шатёр бренда «Ярославское пиво», где развернулась программа «Пивной сомелье». Здесь привычные дегустации переросли в увлекательные образовательные мастер-классы, а местные вкусы заиграли новыми гранями.

22 и 23 августа в шатре бренда прошли занятия по искусству сочетания пива и еды. Их провели бренд-амбассадор компании Евгения Аксенова и руководитель по развитию локальных марок Марина Ефремова. Мастер-классы стартовали в полдень и продолжались до самого вечера, а после официальной части эксперты не спешили расходиться — они охотно общались с гостями и отвечали на все вопросы. На живых примерах специалисты показывали, как подбирать идеальные пары к разным сортам пива и создавать гармоничные дуэты продуктов даже на обычной домашней кухне.

(далее…)

Читать далее ...

Новости

В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт

Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.

Читать далее ...