Подписывайтесь:

Новости

Диетолог посоветовала с осторожностью относиться к употреблению ягод годжи

Известный диетолог, гастроэнтеролог и кулинарный блогер Нурия Дианова рассказала о вреде и пользе ягод годжи

Опубликовано:

от

Известный диетолог, гастроэнтеролог и кулинарный блогер Нурия Дианова рассказала о вреде и пользе ягод годжи. Эксперт считает, что к употреблению данного продукта надо относиться с осторожностью.

По словам Диановой, специалисты давно спорят о вреде и пользе сушенных ягод годжи. По сути, они являются сухофруктами, из которых лучше всего делать экстракты или отвары.

«Здесь нужно понимать, что они в меньшем объеме содержат большее количество калорий, чем свежие фрукты. Нужно относиться к ним с осторожностью. Мы не можем их много есть. Из них, скорее, проще делать экстракты, что возможно даст более значимый эффект», — рассказала диетолог изданию РИА ФАН.

Нурия Дианова обращает внимание, что любой чудодейственный продукт, в том числе ягоды годжи, имеет свои противопоказания. Например, с осторожностью их надо употреблять людям, страдающим диабетом.

«Я бы рекомендовала очень взвешенно относиться к употреблению этого продукта. Можно сделать эти ягоды частью рациона, если это вам недорого и при условии, что нет, к примеру, веского диабета, при котором нужно аккуратно использовать сухофрукты, а это сушеная ягода. Надо включить мозг и понять, что ягода нас не вылечит», — отмечает эксперт.

Врач добавила, что ягоды годжи могут быть дополнительным компонентом в рационе, но при отсутствии противопоказаний.

При этом недавнее исследование американских ученых показало, что ягоды годжи способны предотвратить ухудшение зрения у пожилых людей.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.

Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.

 

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.

— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.

На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.

Читать далее ...

Новости

Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.

Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.

До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.

Читать далее ...