Михаил Евраев огласил новый состав правительства региона

Михаил Евраев объявил, что будет сам исполнять и обязанности Председателя Правительства области. «Я несу ответственность за происходящее в регионе. Это поможет мне сконцентрировать усилия, быть постоянно погруженным во все процессы, контролировать их».

Одним из новых заместителей Председателя Правительства области станет Лариса Андреева.

Почти 15 лет она возглавляла департамент труда и социальной поддержки населения. Будет курировать Департамент здравоохранения и фармации, Департамент труда и социальной поддержки населения, Департамент образования, Управление по социальной и демографической политике.

Ещё один новый заместитель Председателя Правительства – Артём Молчанов.

У него два высших образования по специальностям «юриспруденция» и «финансы и кредит». Прошел все ступени от специалиста до начальника Управления по делам муниципальной собственности города Кирова, 4 года возглавлял Управление. С 2011 года работал в антимонопольных органах. С 2015 года возглавлял Правовое управление ФАС (Федеральной антимонопольной службы) России.

Будет курировать Департамент имущественных и земельных отношений, Департамент охраны окружающей среды и природопользования, Департамент лесного хозяйства, Департамент объектов культурного наследия, Инспекцию административно-технического надзора. Управление по делам архивов переходит в Администрацию.
Также на должность заместителя Председателя Правительства области назначается Алексей Доронкин.

У него опыт работы в Минэкономразвития России. Потом был заместителем начальника Управления контроля размещения государственного заказа Федеральной Антимонопольной Службы России. Последние 8 лет работал в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Алексей Сергеевич будет курировать Департамент государственного заказа, Департамент информатизации и связи, Департамент экономики и стратегического планирования, Управление записи актов гражданского состояния, Отдел международных связей.

Департамент труда и социальной поддержки населения возглавит Надежда Биочино.

Директором Департамента туризма назначается Галина Крохмаль.

Департаментом государственного заказа будет руководить Марина Кашина.

Директором департамента региональной политики и взаимодействия с органами местного самоуправления станет Евгений Чуркин.

На должность директора Департамента экономики и стратегического планирования назначается Дмитрий Аминов.

 

17.01.2022 11:22 320 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0