Новости
Для Рыбинска купят 75 автобусов за областные и федеральные деньги
На это уже заложено 993 миллиона рублей казенных денег
Автобусный парк Рыбинска пополнится 75 новыми транспортными средствами. На это уже заложено 993 миллиона рублей казенных денег. Покупка совершится за счет федерального и регионального бюджетов. Об этом сообщает губернатор Михаил Евраев.
— Предусмотрели в региональном бюджете на следующий год 993 миллиона рублей на приобретение 75 новых автобусов большого и среднего класса для работы на маршрутах преимущественно Рыбинского района. Закупку планируем провести в начале 2024 года, вывести транспорт на пригородные линии – во втором квартале 2024-го, — отметил глава области.
Параллельно с этим в Переславле-Залесском может подорожать проезд на общественном транспорте. Ценник за поездку сейчас составляет 22 рубля. Ее могут увеличить на шесть рублей.
Новости
Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи
Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.
Новости
На фестивале «Пир на Волге» развернулась программа «Пивной сомелье»
В минувшие выходные Ярославль вновь подтвердил звание гастрономической столицы — в парке Тысячелетия с размахом отметили юбилейный, десятый фестиваль «Пир на Волге». Главной точкой притяжения для взрослых посетителей стало уникальное пространство компании «Балтика» — шатёр бренда «Ярославское пиво», где развернулась программа «Пивной сомелье». Здесь привычные дегустации переросли в увлекательные образовательные мастер-классы, а местные вкусы заиграли новыми гранями.
22 и 23 августа в шатре бренда прошли занятия по искусству сочетания пива и еды. Их провели бренд-амбассадор компании Евгения Аксенова и руководитель по развитию локальных марок Марина Ефремова. Мастер-классы стартовали в полдень и продолжались до самого вечера, а после официальной части эксперты не спешили расходиться — они охотно общались с гостями и отвечали на все вопросы. На живых примерах специалисты показывали, как подбирать идеальные пары к разным сортам пива и создавать гармоничные дуэты продуктов даже на обычной домашней кухне.
Новости
В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт
Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.
