Подписывайтесь:

Новости

Почти 5 тысяч ипотечных сделок заключено в регионе за 4 месяца этого года

В Ярославской области продолжает увеличиваться спрос на выдачу ипотечных кредитов.

Опубликовано:

от

В Ярославской области продолжает увеличиваться спрос на выдачу ипотечных кредитов. В январе – апреле заключено 4870 сделок, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем ипотечных займов в регионе тоже вырос на 65% и составил 10 млрд 281 млн рублей.
 
– Ярославцы все чаще стали пользоваться программами ипотечного кредитования, – отметил директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – В прошлом году в регионе выдано более тринадцати тысяч таких кредитов. С их помощью жилищные условия улучшили 37 тысяч семей. Это хороший результат, поскольку ипотека оказывает существенное влияние на строительный рынок нашего региона. В условиях распространения коронавирусной инфекции хорошей поддержкой для застройщиков является льготная ипотека с господдержкой под 6,5%. Она действует до первого июля текущего года. Однако в марте глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила о целесообразности продления программы в 24 российских регионах. Среди кандидатов есть и Ярославская область. Считаем, что продолжение такой антикризисной меры даст нашему региону возможность комплексно развивать рынок и успешно реализовывать цели нацпроекта «Жилье и городская среда».
 
В Ярославской области в этом году также возросло количество сделок по договорам участия в долевом строительстве на 67% – до 2402.
 
Такие показатели положительно повлияли на объемы ввода жилья. По итогам четырех месяцев 2021 года Ярославская область занимает четвертое место в ЦФО по этому показателю. Впереди только Москва, Московская и Воронежская области. Лидерами среди муниципальных образований по вводу жилья стали Ярославский район, Ярославль и Рыбинский район.
 
​За январь – апрель в регионе введено в эксплуатацию 295,6 тысячи квадратных метров жилья. Рост к аналогичному периоду 2020-го составил 3%. Всего же в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» необходимо ввести в эксплуатацию 758 тысяч квадратных метров жилья. На сегодня план выполнен на 39%.
Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Более двух тысяч деревьев планируют высадить в Ярославле в этом году

В рамках комплексного благоустройства территории в регионе проходят работы по удалению больных и аварийных деревьев. Мероприятия направлены на обеспечение безопасности граждан и создание условий для роста молодых и здоровых растений.

– Мы понимаем обеспокоенность жителей вырубкой зеленых насаждений. Ей подлежат только больные деревья, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей: сухостой, пораженные опасными болезнями, экземпляры со значительными структурными повреждениями ствола, ветвей и корней, – рассказала заместитель министра – начальник отдела формирования комфортной городской среды министерства строительства и ЖКХ Елена Дмитриевская.

– Например, сегодня срубили одно из деревьев на улице Нахимсона в Ярославле, у которого были повреждены корни. Оно могло упасть при сильном ветре, соответственно, было опасно для жителей и гостей города, а также могло повредить электросети. Важно отметить, что удаление старых деревьев – это первый этап работ. На их месте в дальнейшем появятся новые, молодые растения, которые украсят городскую среду и будут способствовать улучшению экологической ситуации. Так, в 2025 году МБУ «Горзеленхозстрой» Ярославля, общественные организации, предприятия и жители города высадили более 2 тысяч деревьев и кустарников. В этом году также планируется высадить более 2 тысяч деревьев.

Читать далее ...

Культура

До открытия фестиваля «Дикая Мята» три дня

Уже в эти выходные состоится «Дикая Мята». Заехать на территорию можно будет вечером в четверг с 18:00. С этого времени начнут работу вход для гостей, фудкорт, палаточные лагеря, на сценах «Маяк» и «Дачный клуб» состоятся первые концерты. Основная программа — с 19 по 21 июня.

«Дикая Мята» — особенный фестиваль. В 2015 организаторы построили одноименный арт-кэмп, создав инфраструктуру, которая делает его самым комфортным событием под открытым небом в стране. Теперь сюда со всех концов страны едут зрители и знаковые музыканты, собирающие стадионы. И в этом смысле нам очень повезло, потому что «Дикая мята» рядом.

Только здесь за три фестивальных дня можно оценить шоу «Бонд с кнопкой», которые на днях взяли музыкальную премию, как прорыв года, и «The Hatters», признанных там же лучшей группой года. Услышать новое звучание Ёлки и увидеть самые обсуждаемые на данный момент проекты: «Токсичный ансамбль лягухо» и «Илюшу», исполняющего шансон для зуммеров. Будут любимые артисты, которых смело можно называть легендами: «Танцы Минус», Найк Борзов, IOWA и даже культовая «Психея». Всего за 3 дня на восьми сценах состоится более 130 концертов.

Фестиваль организован так, что обменяв билет на браслет, можно бесконечное количество раз заходить и покидать территорию, возвращаясь на ночь в гостиницу, на дачу или к друзьям. Так же устроена и парковка. Но можно взять место в кемпинге, где все устроено максимально удобно: питьевые фонтаны, душ, чистые туалеты, мощеные улицы со светом, десятки ресторанов и кафе и круглосуточно работающая служба безопасности.

Сейчас в продажу поступили парные билеты, которые дают скидку почти в 5000 рублей. И до 17 июня за 9600 рублей на человека можно получить трёхдневный абонемент, дающий право посещения всех концертов на всех сценах все три дня.

Билеты и подробная информация: https://mintmusic.ru/

На фестивале выступят: Бонд с кнопкой, Ёлка, Танцы Минус, IOWA, ТMNV, polnalyubvi, Найк Борзов, TRITIA, Гудтаймс, ssshhhiiittt!, Нейромонах Феофан, Драгни с оркестром, Drummatix, хмыров, Электроника by THE HATTERS, Рубеж Веков, Диктофон, obraza net, Токсичный ансамбль лягухо, Психея, Рушана, Людмил Огурченко, источник, конец солнечных дней, я Софа, Manapart, синдром главного героя, Nomad Punk (KZ), MONOLYT (IL), Молодость Внутри, Лолита Косс, DenDerty, The OM, DRIADA, Sula Fray, СТРИО, соня хочет танцевать, Пальцева Экспириенс, vestfalin, Илюша, Три Вторых, Inna Syberia, Утром удалю, видеокассета твоих родителей, джинсы тарковского, КАТОРГА, маяк, Пилс, Досвидошь, друнк, Дела поважнее, груша, Борисовский Тракт, Sipe, 3.56 am, гулян, SALVADOR, Мелекесс, MARIA KON, The Legendary Flower Punk, Шлюз, SOULTYLER, Брейкпилз, Tabasco Band, ночь на кухне, Lemium, котарды, Пахала Дала, Шатя, Jazzhouse Trio, Ragged Boots, Гнев Господень, СУПЕРКОЗЛЫ, Питоны 3000, Местный Бездарь, Мама не узнает, black lama, неаринаменя, СЕЙЙЕС, Хвоя, ТКАНИ, Савеличи, ДЕВИЦА, КРИМИ КРАЙ, Paradigma, Ответы Внутри, VODOPADY, Lomany Russky, ПАТЛЫ, Архитектура, Солнечно Дождливо, Asenssia, МИЧ и другие. Диджей-сеты: Dj Грув, Dj Peretse, Dj Android, Saint Rider, Despersion, М.Pravda, Dj AKS, Somnia, Lion (SLK), LIRA, DJ Korolev, R136a1, GREENISE, SoftSkilla, Sorokova, Dj KATYA ZEMSKAYA, Alyona Axyonova, DJ Спартак, Sadriil и другие.

 

Встретимся на «Дикой Мяте» — это будет ЛЕГЕНДАРНО!

Читать далее ...

Новости

Как строится новая поликлиника на улице Гоголя

Двухэтажное здание поликлиники площадью около 2700 м² возводит подрядчик ООО «Алгоритм». В апреле губернатор Михаил Евраев лично побывал на стройплощадке и поручил ускорить работы, увеличив число рабочих.

По данным заместителя председателя Правительства Ярославской области – министра строительства и ЖКХ Александра Баланцева, несколько ключевых этапов уже полностью завершены:

смонтированы все 176 свай;

залиты монолитные ростверки и фундаментные балки;

уложены плиты перекрытий первого и второго этажей;

смонтировано 146 тонн металлокаркаса;

установлено 119 оконных и дверных блоков;

подключена блочно-модульная газовая котельная к теплосетям.

Сейчас строители перешли к внутренней отделке и монтажу радиаторов отопления.

Инженерные сети готовы

Внутриплощадочные сети водоснабжения, водоотведения, тепла и электричества проложены полностью. Смонтирована трансформаторная подстанция. Благодаря этому будущая поликлиника с комфортными кабинетами, кондиционерами и подъемниками для маломобильных пациентов будет на 100% обеспечена коммуникациями к моменту открытия.

Благоустройство территории

Параллельно ведется оформление прилегающей зоны. Проектом предусмотрено:

асфальтированные проезды и парковки (более 2780 м²);

плиточные тротуары;

газоны;

ограждение по периметру здания.

Также запланирована высадка около 70 деревьев и кустарников.

Читать далее ...