Подписывайтесь:

Новости

Ростов Великий с третьей попытки должен выбрать мэра города

В городской и районной администрациях почти на 100% уверены, что главой города станет Андрей Лось

Опубликовано:

от

Вчера в Ростове Великом завершился прием документов от кандидатов на пост мэра города. О желании побороться за кресло градоначальника заявили два человека — уже известный всем депутат муниципального совета Алексей Повасин и директор Ростовского отделения Ярославской генерирующей компании, бывший депутат Ростовской районной Думы Андрей Лось. Специальной комиссии, состоящей из городских и районных чиновников предстоит выбрать одного из них. Однако в Ростове в городской и районной администрациях почти на 100% уверены, что главой города станет энергетик Лось.

— У меня есть идеи по реализации проблем, которые накопились в городе, — рассказал корреспонденту ярославского «Эха» Андрей Лось. — До этого я уже принимал участие в борьбе за пост главы района и сити-менеджера. Теперь у меня есть взаимопонимание с новым главой Ростовского района Алексеем Константиновым. Думаю, что мы победим и вместе с районными властями сделаем город и жизнь в нем лучше, ведь теперь не будет разногласий, которые были прежде.

Напомню, что в Ростове Великом не могут выбрать мэра с марта месяца. Это будет уже третья попытка. В первый раз не было кворума: кто-то из комиссии уехал в срочную командировку, у кого-то ребенок заболел; во второй раз был зарегистрирован лишь один кандидат, а по закону выбирать самого достойного из одного нельзя. Все три раза кандидатом регистрировался Алексей Повасин, но, вероятно, его персона чем-то не устраивает представителей региональной власти. Тем не менее, пока рано поздравлять Андрея Лося с будущей победой, ведь по закону у его конкурента есть шансы на победу.

Отмечу, что сейчас представителям комиссии предстоит проверить документы, поданные Лосем и Повасиным. Позже будет назначен день, когда состоится процедура голосования. Предварительно, это должно произойти в 20-х числах августа.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Пилотный проект по сбору батареек реализуют в Ярославской области

В Ярославской области запустят пилотный сбор использованных батареек на базовых пунктах выдачи Wildberries, входящих в группу RWB. В регионе планируют разместить специальные контейнеры для централизованного приема опасных отходов.

На полях Петербургского международного экономического форума подписано соглашение, участниками которого стали губернатор Ярославской области Михаил Евраев, основатель Wildberries и глава RWB Татьяна Ким, генеральный директор ФГУП Федеральный экологический оператор Максим Погодин и Кирилл Комаров, директор Блока по развитию и международному бизнесу Росатом.

Соглашение приурочено к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога в России, которые отмечаются 5 июня.

Евраев отметил, что регион постепенно формирует бережное отношение к окружающей среде. Ярославская область уже входит в пятерку лидеров России по сбору батареек для переработки. Новые пункты приема расширят инфраструктуру, сделают её удобной для жителей и помогут повысить экологическую грамотность региона.

Документ предусматривает создание комплексной системы сбора бытовых опасных отходов, их транспортировку, утилизацию и обезвреживание. По итогам пилотного проекта планируется отработать типовую модель и затем масштабировать ее в другие регионы России. В прошлом году в Ярославской области собрано и переработано более 6 тонн батареек.

Читать далее ...

Новости

Озеленители Ярославля не смогли обжаловать штраф за платную парковку директорского автомобиля

Он «прилетел», пока глава бюджетного учреждения был на совещании в мэрии города. Аргумент о «производственной необходимости» не помог.

В Ярославле  МБУ «Горзеленхозстрой» пыталось оспорить штраф, выписанный за не оплату парковки автомобиля директора. Постановлением начальника отдела организации дорожного движения предприятие привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 10 тысяч рублей за то, что 12 января в период с 14:14 час. по 14:31 час. на улице Нахимсона не внесло плату за припаркованный автомобиль «Форд Фокус».

Как сообщила в жалобе защитник, автомобиль находился на платной стоянке у мэрии Ярославля по производственной необходимости, поскольку директор учреждения находился на производственном совещании.

«В связи с этим автор жалобы считает, что взимание платы с бюджетного учреждения за пользование недвижимым имуществом, включенным в титульные списки недвижимых объектов, переданных данному учреждению на праве оперативного управления, в отношении которых учреждение выполняет работы по содержанию, в частности, работы по содержанию автодорог общего пользования Ярославля, частью которых являются платные парковки, является незаконным», — представили свою позицию озеленители.

Рассмотрев материалы, суд счел: обоснованность привлечения «Горзеленхозстроя» в качестве собственника автомобиля «Форд Фокус» к административной ответственности объективно и всесторонне подтверждена фотоматериалом, полученным с применением средства автофиксации «Страж».

«Таким образом, МБУ «Горзеленхозстрой» привлечено к административной ответственности в строгом соответствии с требованиями закона», — сказано в решении.

Довод о неправомерности взимания платы за пользование платными парковками с бюджетного учреждения, которое на праве оперативного управления владеет автодорогами общего пользования Ярославля, в том числе и с зоной платных парковок, суд счел не основанным на законе, поскольку подобные учреждения, включая «Горзеленхозстрой», не освобождены от оплаты.

Ссылка на стоянку автомобиля на платной парковке из-за производственной необходимости опровергнута фотоматериалом: транспортное средство «Форд Фокус» является легковым и никаких работ при его использовании на платной парковке не производилось.

«Более того, упомянутый выше автомобиль не включен в перечень транспортных средств, используемых для работ по содержанию платных парковок. Тем самым оправданной необходимости в стоянке автомобиля на платной парковке в ожидании завершения участия должностного лица МБУ «Горзеленхозстрой» в совещании, проводимом в мэрии. Ярославля, не было, поскольку ожидание указанного должностного лица могло быть осуществлено на месте, за парковку на котором плата не предусмотрена», — резюмировал суд.

В связи со всем этим штраф оставлен в силе.

Читать далее ...

Новости

На дорогах Ярославской области стало на 30 «Пауков» больше

В Ярославской области введены 30 новых комплексов фотовидеофиксации «Паук» на дорогах и в населённых пунктах региона. Камеры охватывают ключевые трассы и городские узлы, сообщили в региональной Госавтоинспекции.

«Паук» фиксирует: превышение скорости, использование телефона за рулём, непристегнутые ремни водителя и пассажиров.

(далее…)

Читать далее ...