Новости
В Ярославской области заработают театры и цирк
С завтрашнего дня начинается работа билетных касс
В регионе продолжается снятие ограничений, введённых с началом периода пандемии коронавирусной инфекции.
Очередным этапом стало разрешение на продажу билетов в кассах театров, цирков, концертных залов и ДК. Об этом рассказал губернатор области Дмитрий Миронов.
Уже с завтрашнего дня можно будет пойти в кассу любого из учреждений культуры и приобрести билеты на спектакли, концерты и другие представления. А с 10 сентября учреждения смогут принимать зрителей.
— При благоприятной эпидемиологической обстановке, зрители смогут посещать спектакли, концерты и цирковые представления. Зрительные залы будут заполняться не более чем на 50%, — уточнил руководитель региона.
В залах, между людьми, должна быть дистанция не менее одного посадочного места.
Стоит отметить, что запрет на остальные культурно-массовые мероприятия продолжает действовать, также как и обязательный масочный режим. Эти ограничения будут отменены особым распоряжением Дмитрия Миронова.
Новости
В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году
В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году: Петропавловского парка, аллеи Ивана Ткаченко, территории у ДК «Гамма» и парка «Юбилейный». Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Ключевым объектом стала аллея имени Ивана Ткаченко на улице Панина, на которую было направлено более 60 млн рублей. На месте бывшего пустыря появилась комфортная прогулочная зона с тротуарной плиткой, освещением, лавочками, детской и шахматной зонами, а также фонтаном. Качество работ проверили представители регионального министерства строительства и партии «Единая Россия».
Кроме того, в Петропавловском парке создана зона отдыха со смотровой площадкой и лучевыми дорожками от центральной беседки, что дополнило реставрацию местной церкви.
За последние пять лет в рамках проекта в регионе благоустроено около 180 общественных территорий.
Новости
Председатель Ярославского областного суда уходит в отставку
Алексей Крайнов покидает пост председателя Ярославского областного суда. Высшая квалификационная коллегия судей РФ утвердила его отставку, и его полномочия прекратятся 16 февраля 2026 года.
Отставка связана с окончанием шестилетнего срока, на который он был назначен в феврале 2020 года. На освобождающуюся должность уже объявлен конкурс, прием заявок от претендентов идет до 30 декабря.
Новости
Госэкспертиза забраковала проект Центра культурного развития в Ростове Великом
Госэкспертиза забраковала проект Центра культурного развития в Ростове Великом. Соответствующее отрицательное заключение зарегистрировали в госреестре 12 декабря.
Объект планировали возвести во 2-м микрорайоне города. В марте власти нашли подрядчика из Вологодской области, согласившегося выполнить корректировку проекта и строительство за 208 млн рублей.
Изначально подрядчик должен был пройти экспертизу до 10 августа, но по допсоглашениям сроки несколько раз переносились. Финальный срок — 15 ноября — также был сорван, и заключение оказалось отрицательным.
Строительство по контракту должно было начаться в августе 2025 года и завершиться в ноябре 2026 года.
