Новости
Число зараженных коронавирусом в Ярославской области увеличилось на 41 человека
Выздоровело и выписано ещё 96 жителей региона
Число заболевших коронавирусной инфекцией в Ярославской области продолжает расти. Об этом сообщили в областном штабе по борьбе с ее распространением.
— Выздоровело и выписано ещё 96 жителей региона. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 41 человека, — говорится в официальной информации.
С начала пандемии в регионе заболели 6309 человек. За это же время 5677 жителей области смогли справиться с болезнью. От ее последствий скончались 31 человек.
Основной удар на себя приняли два самых больших города области Ярославль и Рыбинск, там в общей сложности поставлено 4013 положительных диагнозов. Много заболевших в Ростовском и Ярославском районах.
Отметим, что в Ростовском районе за последние 3 дня диагностировано 13 новых случаев. Также рост наблюдается и в некрасовском районе, за те же 3 дня 11 положительных диагнозов. На сегодняшний день в больницах области 313 пациентов с диагнозом COVID-19 или типичной для этого заболевания клинической картиной.
Вновь увеличилось число тех, кто находится на карантине из-за контактов с заболевшими. За минувшие сутки таких стало больше на 42 человека. Теперь на самоизоляции 1517 жителей области. Отметим, что коэффициент распространения коронавируса в Ярославской области опустился ниже единицы. Сегодня его значение составляет 0,99.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
