Подписывайтесь:

Новости

Ярославский губернатор пообещал помочь семье пострадавшей в пожаре

В огне погиб 12-летний мальчик, мать ребенка серьёзна пострадала

Опубликовано:

от

Как сообщалось ранее, вчера в деревне Ананьино в Ярославском районе произошел пожар в доме, где жила многодетная семья — родители с тремя детьми. В огне погиб 12-летний мальчик, мать ребенка серьёзна пострадала и сейчас находится в реанимации.

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, выразил соболезнования пострадавшей семье.

— В такой беде невозможно найти правильные слова, но я обещаю, что мы сделаем все, чтобы помочь. Уже дал распоряжение выделить из резервного фонда Правительства области средства на приобретение утраченного в пожаре имущества.

Женщина пыталась спасти сына, который спал на втором этаже. В результате она получила многочисленные ожоги, сейчас за ее жизнь борются врачи.

Совсем недавно эта семья переехала в новый дом. С начала нового учебного года дети должны были пойти в местную школу. Сейчас они находятся у бабушки. Детям и их отцу окажут помощь специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...