Подписывайтесь:

Новости

В Ярославской области от коронавируса умерла 45-летняя женщина

Число заболевших за сутки увеличилось на 37 человек.

Опубликовано:

от

Новая жертва коронавирусной инфекции зарегистрирована в регионе, об этом рассказали в областном штабе по борьбе с распространением ковида.

— Умерла женщина 1975 года рождения. Количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 37 человек. Выздоровело и выписано ещё 40 жителей региона, — собщается в официальной информации.

Теперь количество умерших от опасного заболевания в области составляет 31 человек. Всего же с начала пандемии заболело 6190 ярославцев, большая часть из них это жители Ярославля и Рыбинска.

С болезнью справились 5456 человек из числа заболевших.

В специализированных больницах региона остаётся 328 пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 или типичной клиникой для этого заболевания.

Из-за контактов с заболевшими, на карантине, остаются 1485 жителей Ярославской области.

 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...

Новости

В Ярославской области хотят ускорить поезда до Москвы

В Ярославской области обсуждают сокращение времени в пути между Ярославлем и Москвой, а также развитие железнодорожного сообщения внутри региона. Рабочие встречи по транспортным проектам прошли 18 мая в Москве с участием представителей Минтранса России, РЖД и Правительства Москвы.

Одной из главных тем стало улучшение железнодорожного сообщения с Рыбинском, Переславлем-Залесским и Угличем. В РЖД прорабатывают возможные решения по ускорению маршрутов и развитию инфраструктуры.

Также продолжаются работы на железнодорожных объектах региона. В Угличе идет ремонт вокзала, а в Ростове Великом капитальный ремонт планируют начать в конце этого года — начале следующего. Ранее в регионе уже запустили двухэтажные поезда до Санкт-Петербурга и открыли новый вокзал в Переславле-Залесском.

Отдельно на встречах обсудили развитие водного транспорта на Волге. В этом году новый причал для круизных судов должен появиться в Угличе. В дальнейшем такие объекты планируют построить в Рыбинске, Тутаеве, Брейтове, Пошехонье, Ярославле и Мышкине.

Планируется, что причалы будут включать не только инфраструктуру для теплоходов, но и общественные пространства с зонами отдыха, ресторанами и электрозарядками. Основной объем финансирования рассчитывают привлечь за счет инвестиций.

Читать далее ...