В Ярославской области более миллиарда рублей направят на проект «Оздоровление Волги»

В Ярославской области на выполнение правительством региона общероссийского проекта «Оздоровление Волги» из федерального бюджета в этом году поступит 1,33 миллиарда рублей. На совещании в региональном департаменте ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов обсудили, как будет проходить программа.

Так, до конца года необходимо закончить работы на очистных сооружениях канализации в Большом Селе, поселках Судоверфь, Каменники, Октябрь, Красный Профинтерн, а также первый этап ремонта канализационных сетей и очистных сооружений в селе Золоторучье Угличского района. Кроме того, планируется запустить три новых проекта, к которым относится строительство коллектора от деревни Дюдьково Рыбинского района до микрорайона Копаево Рыбинска, строительство очистных сооружений канализации в поселке Тихменево, которые должны завершить в 2021 году, а также второй этап реконструкции объекта в Золоторучье. Экспертиза документации уже состоялась, сейчас готовится проведение торгов.

Также закончена разработка проекта обновления очистных сооружений канализации в областном центре, которые считаются основными загрязнителями Волги. Отметим, об их модернизации говорилось еще в марте в ходе визита в Ярославскую область премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Проектно-сметная документация уже поступила в Главгосэкспертизу. Об этом сообщила и. о. директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова:

– Ожидается, что итоговое заключение будет получено в конце октября, так как федеральная проверка занимает больше времени, чем региональная. Зарезервированные на модернизацию средства федерального бюджета в размере 1,067 миллиарда рублей будут с 2020 года перенесены на последующие годы. Такая передвижка предоставляется регионам без ущерба для общего плана финансирования программы. 

14.07.2020 10:57 80 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8158 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14771 0