Дмитрий Миронов и Игорь Чайка обсудили строительство инфраструктуры по сортировке отходов в регионе

Губернатор Дмитрий Миронов обсудил вопросы дальнейшего развития системы обращения с ТКО в Ярославской области с представителем инвестора регоператора "Хартия" Игорем Чайкой. Встречу провели в формате видео-конференц-связи.

Как отметил глава региона, модернизация отрасти обращения с отходами – это часть экологической повестки области. Одно из ключевых направлений работы – увеличение доли отходов, которые направляются на вторичную переработку. Для этого требуются новые объекты сортировки и утилизации.

Ярославская область одной из первых в России стала вводить новые стандарты в процесс обращения с отходами. За два года инвестиций компании «Хартия» в инфраструктуру и технику составили более 830 миллионов рублей. В ходе реформирования отрасли удалось создать почти 700 рабочих мест.

Игорь Чайка подчеркнул, что общая работа с региональным правительством в 2019 году получила высокую оценку руководства страны. Опыт Ярославской области признали одним из лучших. В дальнейшем работа будет продолжена в том же на правлении. Так, до конца 2020 года компания планирует инвестировать 270 миллионов рублей в модернизацию объектов инфраструктуры и закупку техники.

03.07.2020 12:42 78 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0