Подписывайтесь:

Новости

Капитан ярославского «Локомотива» покидает команду

Этим сезоном Кронвалл завершил свою игровую карьеру

Опубликовано:

от

Стаффан Кронвалл по окончанию сезона покинет клуб, за который он отыграл 8 сезонов.

Сегодня в соцсетях он попрощался с ярославскими болельщиками, разместив там трогательный пост. Мы приводим его полностью.

«Каждая история в жизни имеет своё начало и свой конец.

Конец моей истории получился не таким, как я мечтал, не таким, каким я видел его во сне, но это моя история.

За последние 8 лет мы вместе пережили множество удивительных моментов. Я буду помнить и перебирать эти моменты в своей памяти до тех пор, пока я живу.

Болельщики «Локомотива» всегда с теплотой относились ко мне и моим близким. Благодаря этому Ярославль стал для нас вторым домом, за что я и моя семья очень благодарны. Я также хочу сказать спасибо руководству, спонсорам, персоналу, тренерам и игрокам, с которыми я работал все эти годы. Особая благодарность Даниилу Апалькову и Егору Аверину, с которыми мне посчастливилось провести в «Локомотиве» все 8 лет и которые очень помогали мне на протяжении всего пути.

Спасибо за всё хоккейному клубу «Локомотив» и городу Ярославлю. Вперёд, «Локо»!

Кронвалл перешел в «Локомотив» из череповецкой «Северстали» в 2012 году. За время игры в Ярославле он обновил ряд клубных рекордов. За 8 сезонов Кронвалл сыграл 495 матчей, что является клубным рекордом среди всех игроков выступавших за нашу команду в КХЛ. В этих матчах 27 номер «Локомотива» набрал 201 очко, забив 54 гола и 141 раз ассистировав партнёрам. И это тоже клубный рекорд.

Из иностранцев, выступавших за «железнодорожников» за всю историю команды, Кронвалл набрал больше всего очков. В составе «Локомотива» он дважды стал бронзовым призёром чемпионата России. Выступая за ярославскую команду Кронвалл привлекался в сборную Швеции и с национальной командой в 2013 году он стал Чемпионом мира.

Как сообщают шведские СМИ, этим сезоном Кронвалл завершил свою игровую карьеру.

 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

«Мухи и антисанитария»: в Ярославле опечатали овощную базу в Брагино

В Ярославле приставы заблокировали работу овощной базы в районе Брагино после прокурорской проверки. Инспекторы выявили серьёзные нарушения санитарных норм: на складе грязь, много мух и неудовлетворительное состояние помещения.

В дополнение к этому проверяющие зафиксировали отсутствие на реализуемых товарах сопроводительных документов, не предоставлялась информация о товаре — дата изготовления, сроки годности и маркировка. Не было также медицинских книжек у сотрудников, включая продавцов. Эти факторы создавали риск для здоровья посетителей и работников.

По итогам разбирательства Дзержинский районный суд Ярославля признал руководителя организации виновным в административном правонарушении и назначил наказание — 90 суток приостановления деятельности базы.

Судебный пристав оперативно возбудил исполнительное производство и вручил должнику постановление о введённых мерах ответственности. В тот же день объект был закрыт и вход опечатан.

На протяжении всего срока наказания пристав будет контролировать соблюдение решения суда и работоспособность базы не будет восстанавливаться раньше срока.”

Читать далее ...

Новости

Новая техника поступила в кардиологический диспансер Ярославской областной больницы

В кардиологическом диспансере областной больницы Ярославля появился современный аппарат для стресс-эхокардиографии. О поступлении сообщил губернатор Михаил Евраев в своем канале, отметив ориентировочную стоимость оборудования около 10 млн рублей. Это уже второй такой аппарат в учреждении, что улучшит диагностику сердечно-сосудистых заболеваний.

Глава региона подчеркнул, что ранняя и точная диагностика существенно повышает шанс сохранения здоровья пациентов, особенно в условиях возрастающей распространенности болезней сердца. За последние пять лет по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» область закупила около 3,5 тысячи единиц техники для больниц, в том числе почти 330 современных комплексов для МРТ, КТ, рентгенодиагностики и лучевой терапии.

Новое устройство объединяет ультразвуковое исследование сердца и электрокардиографию, позволяет оценивать работу камер и клапанов, изучать внутрисердечный кровоток и локальную сократимость миокарда. Нагрузка на аппарат — до 16 исследований за смену — помогает выявлять патологии даже при нагрузке, а не только в покое.

По словам замминистра здравоохранения Ярославской области Марии Можейко, подобная техника даст врачам козырь в борьбе со смертностью от сердечно-сосудистых катастроф и позволит оперативно выявлять предриски. Кроме диспансера, эхокардиографы поступили в больницы №9, №2,ЦГБ и имени Семашко, что расширяет доступ жителей к современным методам диагностики.

Читать далее ...

Новости

Налоговые уведомления для уплаты налога на имущество и НДФЛ можно получить через Госуслуги

УФНС России по Ярославской области информирует о расширении способов доставки физическим лицам налоговых уведомлений. В 2026 году уведомления для уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц (НДФЛ) будут направляться не только в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, но и непосредственно в профиль всех пользователей единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Основанием для отправки электронного документа служит наличие у налогоплательщика актуальной учетной записи в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Сведения для формирования уведомлений поступают в налоговый орган из единого федерального информационного регистра, содержащего сведения о населении. Исключение составляют граждане, которые направили в налоговый орган через ЕПГУ уведомление о прекращении получения документов от налоговых органов с использованием ЕПГУ.

При этом данные лица вправе в дальнейшем представить заявление о возобновлении данного способа взаимодействия. В случае отказа от электронных уведомлений на портале Госуслуг при одновременном отсутствии доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» , налоговые органы автоматически переходят к отправке бумажных уведомлений по почте.

Независимо от выбранного способа доставки электронного документа налогоплательщик или его законный представитель вправе получить бумажную версию налогового уведомления лично. Для этого необходимо обратиться в любой территориальный налоговый орган с соответствующим заявлением. Для налоговых уведомлений за 2025 год установлен единый срок уплаты – не позднее 1 декабря 2026 года.

Читать далее ...