Новости
Ярославский «Локомотив» может закончить сезон завтра
Вчера «Локомотив» продолжил серию 14 финала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.
Третий матч против «Йокерита» прошел по тому же сценарию, что и два матча в Хельсинки.
«Йокерит» забил в первой же атаке, а затем еще дважды поразил ворота Лазушина. Итоговый счет 0:3, дублирует счет в серии. Финны ведут за явным преимуществом. Счёт голам в трёх матчах 14:1 в пользу «Йокерита».
«Локомотив» практически обречен закончить сезон уже в субботу.
В истории КХЛ лишь однажды команда разворачивала серию проигрывая 0:3. В 2015 году СКА уступая в финале западной конференции ЦСКА смогли выиграть 4 раза подряд и вышли в финал Кубка Гагарина. Стоит отметить, что фатального преимущества московских армейцев над питерскими в этом противостоянии не было. Лишь в первом матче ЦСКА выиграли в сухую 3:0. А в серии с «Йокеритом» «Локомотив» с игры за все три матча не смог забить ни разу, единственную шайбу наша команда забросила в большинстве.
За всю историю нашей команды такого старта в плей-офф не было никогда. Эту серию можно сравнить с серией плей-офф 2003 года. Тогда в первом раунде железнодорожники проиграли тольяттинской «Ладе» три игры подряд и выбыли из борьбы за медали. Но даже в той серии за три игры «Локомотив» забил три шайбы и проиграл последний матч лишь в дополнительное время.
Напомним, четвертый матч серии «Локомотив»- «Йокерит» пройдет завтра. Начало встречи в 17 часов.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
