Подписывайтесь:

Новости

В Ярославле из-за паводка затопило каток в центре города

Опубликовано:

от

Одно из любимых мест отдыха ярославцев, каток на Которосльной набережной, оказался под водой.

В городе разлилась не только Волга, но и ее приток Которосль. На ее берегу, в районе Педогогического университета, находится каток. Вот уже не первый год ярославцы, там катаются на коньках и играют в хоккей.

Примерно неделю назад вода в реке начала подниматься. Сначала из-за подтопления была закрыта часть территории катка, потом в воду унесло одно из временных строений, будку охраны.

— Вчера каток пришлось закрыть совсем. Так как уровень воды уже поднялся на столько, что невозможно передвигаться по территории. На сами ледовые площадки вода пока не затекает из-за пластиковых бортов. Вода уже подходит ко вводному электрощиту. Пока удаётся спасать морозильную установку, — рассказали echo76.ru сотрудники катка.

Вчера на катке заметили выдру, которая плавала рядом с ледовыми кортами.

Если уровень воды и дальше продолжит подниматься, то не исключено, что вместо хоккеистов на катке будут не только выдры, но и бобры.

 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...