Новости
Губернатор Ярославской области сообщил о начале работы компании «КамАЗ Вейчай» в Тутаеве
Сумма инвестиций, которые будут вложены в этот проект, составит полмиллиарда рублей
Новый резидент появился на территории опережающего развития в Тутаеве. На днях в реестр Министерства экономического развития России была включена компания «КамАЗ Вейчай». Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миронов.
— Сумма инвестиций, которые будут вложены в этот проект, составит полмиллиарда рублей. В Тутаеве будет создано 144 новых рабочих места. Соглашение об этом было подписано на полях Петербургского экономического форума, — рассказал глава региона.
По его словам, инвестор в статусе резидента ТОР получит налоговые льготы, для них также будут упрощены административные процедуры. Ярославская область при реализации соглашения с «КамАЗ Вейчай» получит новые рабочие мест и дополнительные поступления в бюджет региона.
На площадях ПАО «Тутаевский моторный завод» будет размещено производство индустриальных дизельных и газовых двигателей для судов, локомотивов, дизельных и газовых электрогенераторов и большегрузной спецтехники. Уже в ноябре все оборудование необходимое для запуска предприятия будет завезено на площадку. В это же время на работу будут приняты первые 13 сотрудников нового предприятия.
А уже в следующем будет выпущена первая партия двигателей в количестве 30-40 штук. После выхода предприятия на плановые мощности ежегодно там будет собираться до 800 современных двигателей.
Сейчас в реестр Минэкономразвития РФ на территориях опережающего развития в нашей области включены 17 резидентов. По 4 в ТОР «Ростов» и «Гаврилов-Ям» и 9 резидентов в ТОР «Тутаев». Общий объем инвестиций в них составит 2,5 миллиарда рублей, при этом в области будет создано около двух тысяч новых рабочих мест.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
