Новости
В Ярославле озвучили, сколько дорог включат в нацпроект БКАД на 2020 год
Сегодня в ярославской мэрии встретились депутаты муниципалитета, общественники и чиновники мэрии
Сегодня в ярославской мэрии встретились депутаты муниципалитета, общественники и чиновники мэрии, чтобы обсудить реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 год на территории города.
Заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев сообщил собравшимся, что составлен предварительный список дорог, которые планируют отремонтировать в рамках нацпроекта в следующем году.
Представители общественности сразу вступили в диалог с властью и поделились своими соображениями на этот счет.
— Хотелось бы обратить особое внимание на улицу 8 Марта в Красноперекопском районе. На мой взгляд, можно исключить из списка улицу Рылеева, так как здесь не всё так плохо, и в первую очередь отремонтировать улицу 8 Марта, где дорога находится в удручающем состоянии, — отметил общественник Камиль Бикмурзин.
Заммэра пообещал выехать на улицу 8 марта и ели окажется, что на действительно нуждается в ремонте, то ее включать в нацпроект до 2024 года.
Всего же в городе в 2020 году планируется отремонтировать 18 дорог, что составляет около 25 километров. Также запланировано устройство и восстановление 11 светофоров.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
