Подписывайтесь:

Новости

Опасные маневры на Ленинградском проспекте в Ярославле могли обернуться аварией для маршрутного такси

Несколько дней пользователи соцсетей обсуждают видео с опасной ситуацией на Ленинградском проспекте

Опубликовано:

от

Несколько дней пользователи соцсетей обсуждают видео с опасной ситуацией на Ленинградском проспекте.

На светофоре чуть не столкнулись маршрутка и БМВ. Нескольких сантиметров не хватило, чтобы произошло ДТП. Мнения пользователей разделились. Кто-то пишет, что виноват водитель легкового автомобиля, который должен был предоставить пространство для маневра общественному транспорту. Кто-то считает, что водитель маршрутки нарушал правила и, не убедившись в безопасности маневра, стал перестраиваться в соседний ряд. А вот водитель маршрутного такси Дмитрий, который управляет таким же микроавтобусом, пишет, что БМВ находилось в этот момент в «мертвой зоне» и водитель маршрутки его просто не видел.

В любом случае хорошо, что никто из участников этого опасного маневра не пострадал.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...