ТНС энерго Ярославль

- ярославская сбытовая компания ПАО

Умных счетчиков в домах ярославцев станет больше

Все больше многоквартирных домов в Ярославле и области оборудуют «умными счетчиками». ПАО «ТНС энерго Ярославль» продолжает реализацию программы по установке систем АСКУЭ. За 2017 год «умными счетчиками» было оборудовано и принято в эксплуатацию 20 жилых домов. В настоящее время еще 21 проект находится в работе.

Данная программа была разработана для улучшения качества обслуживания населения. Гарантирующему поставщику электроэнергии на территории Ярославской области удалось привлечь внимание представителей местных органов власти к проблеме безучетного потребления энергоресурсов и предложить наиболее эффективное её решение. Главной целью этой программы энергетики обозначили существенное сокра­щение расходов жителей на ОДН. Поэтому участниками программы, в первую очередь, являются так называемые проблемные дома, в которых энергетиками долгое время фиксировался завышенный расход электроэнергии на ОДН. С системой «умных счетчиков» появится возможность контроля качества электроэнергии – она позволит не только отслеживать все повреждения и неисправности приборов учета, но и все незаконные подключения. 

Всего в 2018 году умными приборами учета планируют оборудовать порядка 200 многоквартирных домов. В данный момент активно проводятся собрания собственников жилья, в рамках которых обсуждается вопрос необходимости установки системы АСКУЭ. В программу также включены 533 бюджетные организации. Уже сегодня школы, детские сады, больницы, а также различные структурные подразделения органов местного самоуправления проходят обследование. После всех подготовительных процедур учреждения будут оборудованы системой «умных счетчиков».

Стоит отметить, что помимо значительной экономии средств система АСКУЭ обеспечивает идеальный порядок в учете ресурса. Современные счетчики, дистанционно передающие данные о потребленных киловатт-часах, исключают человеческий фактор в процессе снятия и передачи показаний. Таким образом, исчезнет необходимость ежемесячно передавать показания приборов учета и отслеживать их исправное состояние. Эти функции возьмет на себя гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Ярославской области ПАО «ТНС энерго Ярославль». 

07.03.2018 13:37


Комментарии
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0