АВТОДИЗЕЛЬ

- ПАО

На «Автодизеле» проходят стажировку студенты ярославских ВУЗов

На Ярославском моторном заводе стартовал проект стажировок для студентов вузов. Проект предусматривает длительные стажировки в службах закупок, логистики и продаж. По результатам стажировок лучшие участники проекта трудоустраиваются на предприятии.

На Ярославском моторном заводе стартовал проект стажировок для студентов ярославских профильных вузов: Ярославского государственного технического университета, Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова и др. Студенты уже приняты в службы закупок, логистики и продаж предприятия. По итогам первого отборочного этапа на стажировку принято пятеро студентов технического университета и государственного университета им. Демидова. Продолжительность стажировок – от 3 до 6 месяцев.

«Автодизель» имеет большой опыт работы с учащимися профильных вузов и сузов, являющихся партнерами предприятия. Студенты проходят преддипломную производственную практику, принимают участие в корпоративных мероприятиях, для них организуются экскурсии на производство.

Новое направление в работе по подготовке кадров – проект длительных стажировок в коммерческих службах, продвигающих продукцию предприятия по всему миру. Студенты предварительно проходят тестирование для выявления профессиональных способностей, а также собеседование со специалистами HR-служб. Затем под руководством наставников ребята получают опыт в реализации реальных бизнес-проектов.

Андрей Матюшин, управляющий директор Ярославского моторного завода «Автодизель»:

– Мы стараемся поддерживать стремление талантливой молодежи к развитию и сами, безусловно, заинтересованы в перспективных специалистах, поэтому для нас так важен данный проект. На время стажировок участники официально трудоустраиваются на предприятие, получают заработную плату. Под руководством опытных наставников они приобретают уникальный опыт и квалификацию, изучают технологии производственных и управленческих процессов. Стажировки помогают преодолевать разрыв между теоретическими знаниями, получаемыми в вузах, и практикой. Это облегчает молодым специалистам адаптацию в профессии и в компании.

 

26.02.2019 16:48


Комментарии
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0