В Ростове Великом не смогли с двух попыток выбрать мэра

Несколько месяцев в Ростове Великом не могут выбрать главу города. Причем, сделать это не могут именно по новой системе, благодаря которой были отменены прямые выборы путем голосования жителей.

В конце марта на пост градоначальника заявились шестеро желающих: действующий глава города Константин Шевкопляс, депутат муниципального совета Алексей Повасин, первый заместитель главы Ростовского района Ахмет Хадзиев, начальник городского управления ЖКХ Владимир Сухотин, начальник юридического отдела районной администрации Александр Мартынов и директор муниципального ОАО «Рынок» Олег Куликов. Но выборы не состоялись, потому что не собралась комиссия, которая и должна была принять решение. Точнее, не было кворума - кто-то уехал в командировку, у кого-то ребенок заболел...

На днях выборы не состоялись второй раз. На этот раз из-за того, что пятеро из шестерых кандидатов, видимо, передумали избираться в мэры, в том числе и упомянутый выше Шевкопляс. Кандидат на должность был один - Алексей Повасин. На этот раз комиссия уважила своим присутствием, но… выбирать лучшего из одного кандидата нельзя по закону.

- Я не вижу в этом ничего странного - видимо, просто звезды не сложились, - уточнил Алексей Повасин.

А вот в кулуарах местной администрации поговаривают, что выборы срываются либо из-за того, что «наверху никак не могут определиться со своим человеком и дать отмашку или потому что ждут нового главу района и до его прихода ничего не меняют».

Тем не менее, это все домыслы. А через пару месяцев в Ростове попробуют выбрать главу города с третьего раза. А пока Ростов по-прежнему возглавляет Константин Шевкопляс. Его срок полномочий не истечет до тех пор, пока не будет выбран новый градоначальник.

30.05.2017 15:54 256 0 Михаил КОНТУЕВ
Фото: администрация Ростовского района


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0