Ярославскую компанию ООО «Русьхолод» оштрафуют на 413 тысяч рублей. Эти деньги юридическое лицо должно отдать за вырубку девяти деревьев у московского офиса Comedy Club. Все дело в том, что очистку территории компания делала без соответствующего разрешения. Об этом сообщает портал «Ъ-Ярославль».
Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы направил компании досудебную претензию. Однако, добровольно возмещать причиненный ущерб она отказалась. Все дошло до административного разбирательства. Фемида, выслушав доводы сторон, встала на сторону представителей власти.
Данное решение еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленные законом сроки. В данный момент официальной информации о подаче апелляции не было.
18.09.2023 19:44
60
Лена, Даша, Елена
- приемные дети
Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020
7867
Харламова Наталия
- режиссер
Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020
4285
Наталья
- мать, оставившая ребенка
Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020
14545