Ярославские врачи спасли пациента, которому отрубило пилой пятку

Уникальную и сложнейшую операцию провели микрохирурги больницы имени Н. В. Соловьева в Ярославле. Врачам пришлось восстанавливать оторванную у мужчины пятку. Ярославец трудился на пилораме, во время работы его левую ногу затянуло под пилу. Острые ножи отрубили пятку.

Как рассказала руководитель медучреждения Наталья Даниленко, специалистам 8 отделения травматологии пришлось выполнить пересадку части бедра.

«Сделали это ювелирно, с восстановлением всей кровеносной и подкожно жировой системы. При помощи микрохирургической техники была выполнена пластика большеберцового нерва, полностью воссоздано ахиллово сухожилие», – рассказала Даниленко.

Операция продлилась почти 9 часов. Пациента уже выписали, ему предстоит пройти реабилитацию. Даниленко уверяет, что после лечения мужчина сможет полноценно жить и трудиться.

фото: сайт больницы

18.05.2023 09:13 123 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 7630 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4168 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14310 0