Инцидент произошел на улице Панина. О случившемся рассказала мама 12-летней девочки в социальных сетях. По словам женщины, в этот раз причиной, из-за которой ее дочь высадили из автобуса, стала копия документа многодетной семьи. Как пояснила мама ребенка, в прошлый раз ее девочку высадили из автобуса так как не могли понять, что с ее картой, а сейчас водителя не устроила копия удостоверения.
По словам пользователей соцсетей, которые отреагировали на случившееся, просто копии документа для проезда ребенку не достаточно.
- Копия удостоверения должна быть заверена штампом «Копия верна», также должна быть справка из школы, что ребенок учащийся, - подметила горожанка.
- Копия, штамп - об этом водитель знает, а то, что детей до 16 лет запрещено высаживать, он не слышал? - интересуется ярославна.
- Могли бы объяснить, чего не хватает и предупредить, что в следующий раз высадят, если документ не будет соответствовать норме, - пишет одна из комментаторов.
Оказалось, что мама 12-летней девочки была не в курсе того, какие необходимы документы для проезда ребенка - никто об этом не предупреждал. Хотя в любом случае принудительная высадка детей из автобуса, трамвая или троллейбуса запрещена, если ребенок младше 16 лет. И с требованием разобраться в случившемся женщина обратилась в департамент транспорта и в «Яроблтранском».
18.03.2023 18:27
182
Лена, Даша, Елена
- приемные дети
Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020
7851
Харламова Наталия
- режиссер
Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020
4279
Наталья
- мать, оставившая ребенка
Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020
14522