В Ярославле назвали самые проблемные автобусы за время транспортной реформы

В первые два месяца поступило 3321 обращение. В "ЦУР" представлен четырехмесячный отчет, содержащий номера маршрутов желтых автобусов, на которые были жалобы со стороны жителей Ярославля.

Наибольшее количество обращений связано с несоблюдением графика движения. За 4 месяца поступило 1309 таких жалоб. Пассажиры жалуются на долгое ожидание или отсутствие транспорта в соответствии с расписанием. К числу таких маршрутов относятся 19, 27, 62, 85 и 90.

На втором месте по количеству жалоб находятся условия проезда в общественном транспорте (578 за 4 месяца). Среди них автобусы № 1, 32, 66, 93. Основными претензиями являются малая вместимость, теснота в салоне, неплавное движение, оказывающее влияние на безопасность пассажиров, а также неправильная работа кондиционеров, которые не всегда функционируют или работают только утром или вечером, когда на улице прохладно.

За четыре месяца поступило 381 жалоб непосредственно на водителей желтых автобусов. В числе маршрутов, на которые поступали жалобы, были №4, 8, 65, 93. В "ЦУР" приводятся примеры таких жалоб, в которых говорится о хамстве водителей по отношению к пассажирам, использовании неприличной лексики. Также отмечаются случаи, когда водители игнорируют остановки и разговаривают по телефону во время движения. Еще 353 раза горожане высказывали желание изменить класс автобусов или увеличить их частоту. Высокая заполняемость салона в часы пик отмечалась в отношении автобусов №5 и 22.

11.09.2023 10:43 125 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 7867 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4285 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14545 0