Конечная остановка автобусов на Ленинградском проспекте в Брагино будет продлена за 15 микрорайон. Об этом информировал исполняющий обязанности директора ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» Сергей Волканевский.
Он привел несколько аргументов, объясняющих необходимость удлинения маршрута и перемещения остановок ближе к Норскому.
Во-первых, текущая площадка, которая является конечным пунктом поворота автобусов, слишком мала для того количества автобусов, которые здесь проезжают перед выходом на маршрут. Во-вторых, разворотное кольцо на Ленинградском проспекте слишком узкое и не подходит для крупных автобусов. При повороте общественный транспорт часто повреждает бордюры и обочины, что может стать причиной дорожно-транспортных происшествий.
В-третьих, местные жители 15-этажного дома регулярно жалуются на скопление автобусов. Выхлопные газы летят в окна, а также сопровождаются постоянным шумом. И еще – активное развитие района, и конечную остановку решено переместить поближе к новому жилому комплексу.
Сергей Волканевский отметил, что, скорее всего, это будет ЖК "Мегаполис" на Малой Норской улице.
14.09.2023 08:43
132
Лена, Даша, Елена
- приемные дети
Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020
7867
Харламова Наталия
- режиссер
Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020
4285
Наталья
- мать, оставившая ребенка
Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020
14545