Минобрнауки раскрыло данные о зарплатах ректоров ярославских вузов

По итогу 2022 года самая большая зарплата оказалась у ректора Ярославского государственного педагогического университета имени Ушинского Михаила Груздева. В среднем он получал по 321,2 тысячи рублей. Средняя зарплата у ректора Ярославского государственного технического университета Елены Степановой составила 297,8 тысяч рублей.

Сколько зарабатывал ректор ЯрГУ имени Демидова не известно, поскольку он сменился в 2022 году. Зато первый проректор вуза Сергей Кащенко получал по 280,49 тысяч рублей в месяц.

Более скромная зарплата у ректора Рыбинского государственного авиационного технического университета Валерия Кошкина. Его средняя зарплата в прошлом году составила 209,3 тысяч рублей. Меньше всех получала ректор Ярославской государственной сельхозакадемии Светланы Гусар — 181,5 тысяч рублей.

19.05.2023 12:10 557 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 7629 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4168 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14310 0