Губернатор Ярославской области Михаил Евраев принял решение ужесточить контроль за работой архитектурной подсветки исторических зданий после жалоб местных жителей, которые сообщали о том, что подсветка некоторых зданий выключается ночью, по их мнению, для экономии.
Евраев обратился к чиновникам и владельцам зданий, подчеркнув, что архитектурная подсветка должна работать до утра, так же, как и уличное освещение, а не отключаться к двум часам ночи. Губернатор подчеркнул важность подсветки для создания красивой и яркой обстановки в регионе.
Для обеспечения контроля за подсветкой зданий будут установлены камеры видеонаблюдения, изображение с которых будет выводиться в региональный информационный центр. Также будет регулироваться работа архитектурной подсветки с учетом начала осенне-зимнего периода, и она будет включаться раньше.
В текущем году в Ярославской области будет подсвечено более 70 объектов, из которых работы на 29 уже завершены. Среди подсвеченных зданий в Ярославле - Союз художников, государственная филармония, синагога, МЧС, Следственный комитет, ДК "Магистраль", памятник Собинову, Культурно-просветительский центр им. В.В. Терешковой, дом Смолина, торговый дом Манделя, Сретенская церковь, южная стена Казанского монастыря. Подсветка также включена в городах Гаврилов-Яме, Данилове, Пошехонье, Переславле-Залесском, Большом Селе, поселке Борисоглебский, Угличе и других населенных пунктах области.
19.09.2023 15:00
97
Лена, Даша, Елена
- приемные дети
Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020
7867
Харламова Наталия
- режиссер
Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020
4285
Наталья
- мать, оставившая ребенка
Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020
14545