Северная железная дорога

- филиал ОАО «РЖД»

На Ярославской детской железной дороге открылось ретро-движение

На Ярославской детской железной дороге (ЯДЖД) 30 апреля открылся очередной сезон летних пассажирских перевозок. Впервые в них будет задействован паровоз, он станет перевозить пассажиров наряду с другими локомотивами, работающими на ЯДЖД.

– Новый сезон пассажирских перевозок – особенный, на детской железной дороге будет осуществляться ретро-движение. Паровоз ГР-332 включен в парк действующего подвижного состава дороги, – сказал начальник СЖД Валерий Танаев во время торжественной церемонии открытия движения.

Он пожелал ребятам успешного прохождения летней практики, а посетителям ЯДЖД – новых впечатлений и положительных эмоций.

Первый заместитель мэра Ярославля Алла Кибец поблагодарила железнодорожников за развитие образования, культуры и спорта в городе.

– Уважаемые железнодорожники, дорогие ребята, хочу выразить глубокую признательность ОАО «РЖД» и Северной железной дороге за огромный вклад в развитие города Ярославля, особенно за образовательную, историко-культурную, деятельность, которую проводят железнодорожники, – сказала она.

Узкоколейный паровоз серии Гр-332 выпущен в 1951 году на заводе в Бабельсберге (Германия). С 1986 года он стоял на территории Ярославской детской железной дороги, в 2018 году по решению компании «РЖД» паровоз отремонтирован в депо Санкт-Петербург-Финляндский и вернулся на ЯДЖД как единица подвижного состава.

Сезон пассажирских перевозок на ЯДЖД длится с мая по сентябрь. Дорога в мае будет работать для посетителей по выходным и праздничным дням, летом – в четверг, пятницу, субботу и воскресенье, в сентябре – по выходным дням.

 

07.05.2019 13:59


Комментарии
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4425 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0