Северная железная дорога

- филиал ОАО «РЖД»

Северная железная дорога поддерживает VII Всероссийскую акцию #СТОПВИЧСПИД

Северная железная дорога – филиал ОАО «РЖД» присоединилась к VII Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД, которая проходит с 13 по 19 мая 2019 года.

В рамках акции СЖД запланировала различные мероприятия. Так в социальных сетях будет запущен флешмоб с фотографией и хештегом #СТОПВИЧСПИД и тестом «Могу ли я заразиться ВИЧ», участники которого, отвечая на вопросы, узнают свою степень риска. На корпоративном сайте szd.rzd.ru будет размещена викторина «Что я знаю про ВИЧ», по результатам которой участники, набравшие максимальное количество баллов, получат призы – предметы для спорта и активного отдыха.

19 мая вокзалах Ярославль-Главный, Вологда, Архангельск, Котлас, Воркута волонтеры СЖД будут раздавать пассажирам листовки «Стоп, ВИЧ/СПИД». В тот же день на перроне вокзала Ярославль-Главный пройдет общегородская зарядка с участием группы поддержки хоккейной команды «Локомотив» и символа клуба – Мишки.

В течение недели, специалисты-медики на предприятиях железнодорожного транспорта будут проводить лекции и раздавать информационные листовки. Кроме этого, беседы на темы ВИЧ /СПИД пройдут с пациентами поликлиник и больниц, будет организована конференция на тему профилактики этой болезни. В поликлиниках будут оформлены стенды с трансляцией тематических видеороликов.

Акция направлена на решение одной из важнейших целей – противодействию распространения ВИЧ-инфекции в стране. Организаторы ставят перед собой решение таких задач, как повышение информированности граждан по вопросам ВИЧ-инфекции, увеличение охвата населения медицинским обследованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирование социальной среды, которая исключала бы дискриминацию людей, зараженных вирусом иммунодефицита человека.

 

14.05.2019 14:30


Комментарии
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0