Яроблсуд огласит решение по «делу Урлашова» в январе

Рассмотрение апелляционной жалобы по «делу Урлашова» в Ярославском областном суде переходит к финальной стадии. Сегодня отстраненный на время следствия и суда от обязанностей мэр Ярославля Евгений Урлашов, его экс-советник Алексей Лопатин и бывший заммэра Дмитрий Донсков выступят с последним словом. После суд перейдет к оглашению приговора. Заседание завершилось. Оглашение решения суд назначил на 20 января.

Напомню, что Яроблсуд начал рассматривать апелляционную жалобу по этому делу 21 декабря. Ранее Кировский районный суд приговорил мэра Ярославля Евгения Урлашова к 12,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 60 млн рублей, его бывшего советника Алексея Лопатина - к 7 годам колонии. Экс-заместитель мэра Дмитрий Донсков был признан невиновным. Защита Урлашова и Лопатина не согласилась с приговором Кировского районного суда и обжаловала его в суде апелляционной инстанции. Представитель гособвинения, в свою очередь, оспорил приговор в части, касающейся Дмитрия Донскова.

13.01.2017 12:15 78 0 Михаил КОНТУЕВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14759 0