Один из самых богатых людей мира, британский долларовый миллиардер, дал денег на ремонт крыши школы в Ярославле, в которой он учился.

Самый богатый житель Великобритании Леонид Блаватник в 70-х годах прошлого века закончил ярославскую школу №33 с золотой медалью.

Не так давно он узнал, что школе требуется капитальный ремонт и решил выделить требуемые деньги. «Мы профинансировали практически полную замену крыши на сумму более 13 миллионов рублей. Это было сделано в рамках целевого финансирования выпускника этой школы Леонида Блаватника, – цитирует официальный портал Ярославля, слова представителя мецената Михаила Володарского. – Поддержка школы на этом не закончится».
На деньги Леонида Блаватника, который по итогам года пошел в ТОР-50 самых богатых людей мира по версии Forbes, была полностью отремонтирована крыша здания. Были заменены потолочные стяжки, стропильная система. Произведено утепление кровли и сделана огнезащитная обработка.
Но на этом богатый выпускник ярославской школы не собирается останавливаться. Совместно с мэрией города, руководством школы и родительским комитетом им был предложен проект дальнейшей реконструкции школы.
Напомним, что школа №33 одна из старейших школ Ярославля и несколько лет подряд это учебное заведение входит в список «500 лучших школ России».

14.12.2017 23:45 838 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль
Фото: forbes.com


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8165 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0