Тутаевцы не одобряют переименования города в Романов-Борисоглебск

Тутаевцы не одобряют переименования города в Романов-Борисоглебск. Таковы результаты опроса, проведённого в минувшую субботу на улицах Тутаева Агентством по культурно-социальным исследованиям общества.

Напомню, опрос жителей проходил с десяти утра до шести вечера. 120 интервьюеров спрашивали у жителей «Поддерживаете ли Вы переименование города в Романов-Борисоглебск?».

Агентство уже опубликовало свои подсчёты. Согласно данным опроса, за переименование было получено 1748 голосов, против — 4874, ещё 19 анкет были сданы пустыми или испорченными. Таким образом, в прошедшую субботу против переименования выступило более 73% опрошенных жителей Тутаева, сообщает ИА Красная Весна. Стоит добавить, что по данным Агентства по культурно-социальным исследованиям общества, всего интервьюерам удалось опросить более шести с половиной тысяч человек. Это больше 16% населения города.

Напомню, 10 сентября в Тутаеве пройдёт ещё один опрос на ту же тему. Тутаевцев снова спросят о том, одобряют ли они переименование своего города в Романов-Борисоглебск. Однако, опрос в следующее воскресенье будет иметь три отличия от уже прошедшего мероприятия. Во-первых, но будет проводиться по инициативе областных властей, а не общественной организации; во-вторых, он будет анонимным, то есть респондентам не нужно будет называть себя, как в эту субботу; и в-третьих, глава региона Дмитрий Миронов заявлял о намерении учесть позицию жителей, которая будет отражена по итогам предстоящего опроса, при принятии окончательного решения о переименовании города, тогда как субботний опрос ни на что не влиял.

04.09.2017 11:21 80 0 Марк НУЖДИН


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0