Дом на Чкалова в Ярославле поставлен под круглосуточную охрану

На первом этаже дома номер 21 по улице Чкалова раньше находилось ремесленное училище. Но уже пять лет - весь первый этаж жилого многоквартирного дома заброшен. Жителей беспокоило, что там спилили решетки и выбили окна, собирается молодежь и даже бомжи уже присматривали помещение под зимовку.

"То там воды по колено и запах на весь трехподъездный дом, то вот, вчера вообще случился пожар, и мы полночи заделывали окна, чтобы избавиться от запаха дыма", - пишет в социальных сетях Милена Курочкина, жительница дома.

Около 2-х месяцев назад люди обращались в администрацию Ленинского района с попыткой выяснить, кому принадлежит теперь бывшее училище.

"Я лично общалась с 3 департаментами в Ленинской администрации и ответа не получила. Записались на приём к главе (теперь бывшему), оставили заявление и зарегистрировали его. Через месяц звонок - помещение муниципальное, чтобы забить окна и обезопасить жителей нужно 53 тысячи рублей", - пишет в Фейсбуке Виктория Григорьева, активистка дома. Ей объявили, что в планируется заколотить дыры и выставить это помещение на аукцион в 2018 году.

"А сегодня нас подожгли, вот только что, только потому что у администрации Ленинского района нет денег. А на красную плитку, в районе рынка есть", - жалуются жители, обвиняя администрацию.

Весь их дом из-за пожара был в дыму, детям и старикам даже пришлось выйти на улицу и проветривать свои квартиры от гари.

В КУМИ успокоили жильцов, что теперь этаж взят под охрану.

20.09.2017 16:20 193 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль

Интернет магазин Бамбук Маркет. Продажа отделочных материалов природного происхождения оптом и в розницу. В наличии: натуральные обои, бамбуковые обои (они же бамбуковое полотно), гибкий камень, 3д панели, бамбуковые стволы, декоративные канаты, изделия из бамбука и многое-многое другое в интернет магазине Бамбук Маркет http://bambukmarket.ru/category/bambuk_stvol/

На правах рекламы

ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0