Житель Ярославля оказался на месте теракта в Барселоне

Вчера вечером в Барселоне произошел теракт, ответственность за который взяли на себя представители ИГ*. В ходе этих трагических событий погибли 13 человек.

Невольным свидетелем происходившего в Каталонии в тот вечер стал член общественного совета при департаменте туризма Ярославской области, руководитель Визового центра в Ярославле Алексей Бараев.

«Вчера обстановка была угнетающая, оцепление центра города стали снимать только после двух ночи. Туристы, которые делали покупки в больших торговых центрах, были заблокированы внутри зданий... людям было не выйти и не войти. Полиция передавала туда воду, а выпускала людей только после собеседования, когда все закончилось. Туристы живущие в периметре улицы не могли попасть в свои отели. Мы вчера провожали друга, который жил в отеле рядом с рынком на котором произошла стрельба. Сквозь полицейские кордоны, до отеля мы добирались два часа. Ближе к одиннадцати вечера полицейские стали собирать людей в группы и провожать до отелей. Некоторые не смогли улететь, так как в отель за вещами было не попасть. Власти Каталонии вывозили вчера и жителей и туристов автобусами, так как часть метро была закрыта. Проезд для всех был бесплатный. Все магазины, кафе вчера прекратили работу сразу. Полиция настроена дружелюбно, нервозности в работе мы не заметили. Та атмосфера, что царила вчера вечером, сегодня уже не чувствуется. Всех жителей и гостей просят быть внимательными и избегать мест массового скопления людей».

По сообщению официальных лиц пока не ясно были ли среди пострадавших граждане России.

*ИГ запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство»

 

18.08.2017 12:07 445 0 Андрей КЛИМУШКИН
Фото: Алексей Бараев


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0