В Ярославле водитель маршрутного такси не справился с управлением и врезался в опору освещения

В районе пересечения Ленинградского проспекта и улицы Бабича по направлению движения из центра города произошло ДТП.

Водитель маршрутного такси не справился с управлением, машина вылетела на обочину и врезалась в опору освещения. 

По данным ГИБДД, водитель автобуса ПАЗика не учел погодных условий, выбрал неправильную скорость для движения, не справился с управлением. Маршрутка на приличной скорости съехала с проезжей части и врезалась в опору линий электропередачи. Автобус получил механические повреждения: разбилось лобовое стекло, помяло правый бок. Обошлось без жертв.

В салоне находилось более 20 пассажиров. Двум женщинам 59 и 56 лет понадобилась помощь медиков. Пострадавших с ушибами доставили в больницу. Сам виновник происшествия не пострадал. В отношении водителя составили административный протокол.

Как пояснили в Яргорэлектротрансе, опора восстановлению не подлежит.

Как уточняет КП- Ярославль, водители маршрутных такси, по данным ГИБДД, чаще всего гоняют с превышением скорости, проезжают на красный сигнал светофора, не подают сигналы перед поворотом, не охотно пропускают пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах.

Из 20 проверенных недавно маршрутных такси в Дзержинском районе Ярославля у четырех водителей обнаружили иностранные водительские права (АзербайджанаКиргизии и Узбекистана). Правда, пока для них не предусмотрено никакого наказания. Только с мая следующего года иностранцев, не имеющих российские права, начнут штрафовать.

- В текущем году был выявлен один водитель маршрутного такси в Ярославле в состоянии наркотического опьянения. В нетрезвом состоянии водителей не задерживали, - рассказал государственный инспектор отдела надзора областного управления ГИБДД Евгений Бякин.

 

18.08.2017 15:46 250 0 ЭХО МОСКВЫ - Ярославль
Фото очевидцев

На сегодняшний день самым популярным видом автоэкспертизы является независимая экспертиза после ДТП. В 70 % случаев этот вид услуг автовладельцы заказывают в первую очередь. Только в случае обращения к независимым экспертам можно точно определить размера ущерба, полученного транспортным средством в результате аварии. Заказать профессиональную оценку ущерба после ДТП можно по адресу https://cnev.ru/ 

На правах рекламы

ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0