В Ярославле для пенсионеров запустили социальный проект «Яркарта» 

Теперь у ярославцев, которым назначена пенсия по старости или по инвалидности, многодетных семей и ветеранов боевых действий появятся скидки в различных городских магазинах. Нужно лишь на кассе предъявить дисконтную карту, документ, подтверждающий право на получение скидки (например, пенсионное удостоверение или удостоверение многодетной семьи).

Пока что карту разносят по почтовым ящикам.

Количество магазинов-партнеров социального проекта постоянно будет пополняться.

Как отмечают в мэрии города, программа реализуется из внебюджетных источников. Подробную информацию о партнерах проекта и о том, как получить скидки, читайте на официально сайте проекта: http://yarkarta.ru/

Как говорится на сайте проекта: выдача карт будет производиться в несколько этапов.

Вначале в августе 2017 года вы получите временную карту, срок действия которой заканчивается 9 сентября 2017 года. Временная карта выпускается для того, чтобы проверить удобство ее использования и в дальнейшем устранить возможные недочеты. Затем планируется обмен временной карты на постоянную пластиковую карту. Обменять временную карту на постоянную вы сможете с конца сентября этого года. В этот период вам позвонит волонтер ГОО «ЯрГражданин» или сотрудник социальных служб города и сообщит адрес пункта для обмена карты, время и даты, в которые это можно будет сделать. 

Для получения постоянной карты вам понадобится заполнить и подписать заявление (анкету) на обратной стороне листа и принести ее в пункт выдачи карт. Волонтеры или сотрудники социальных служб города заберут у вас заполненное заявление и выдадут новую пластиковую карту. При себе необходимо иметь паспорт и документ, удостоверяющий вашу социальную категорию: пенсионное удостоверение, удостоверение многодетной семьи, ветерана боевых действий, справку об инвалидности. Без этих документов получение постоянной карты невозможно. 

21.08.2017 15:51 526 0 Ярослав МИХАЙЛОВ

Использование банковских карт пенсионерами для получения пенсионных выплат сегодня как никогда актуально. Пластиковые карты позволяют забыть о длинных очередях или долгих минутах ожидания прихода почтальона. Также они предоставляют удобный доступ к деньгам и обеспечивают безопасность их хранения. Наиболее выгодные на сегодняшний день пенсионные дебетовые карты представлены в рейтинге от Выберу. В топ-10 подобраны наиболее выгодные банковские карты с начислением процентов на остаток средств по счету и бонусами в аптеках и магазинах.

На правах рекламы

ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4424 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14775 0