Подарок, уместный по любому случаю — изделия из художественно обработанных срезов агата

Что подарить человеку, у которого все есть? А какой подарок выбрать для нового друга, чьи вкусы и предпочтения пока еще не изучены? Трудности при выборе подарка время от времени испытываем мы все — ведь хочется, чтобы презент пришелся по душе и вызвал искренний восторг, а не просто вежливую улыбку.

Самым «беспроигрышным» подарком могут стать изделия из природного камня. Красота обработанных камней не оставит равнодушной женщину и придется по вкусу мужчине. А особенное внимание стоит обратить на срезы агата — этот камень может обладать богатейшими оттенками, от желтого до голубого, от бежевого до черного. И используется он не только в простых украшениях, но и в целых художественных композициях.

Какими свойства присущи агату?

Купить в подарок срез природного агата — значит не только презентовать дорогому человеку изящное украшение или композицию. Агату, как и многим другим камням, приписываются почти мистические свойства. С древних времен замечено, что такой камень приносит удачу своему владельцу. И в первую очередь он прекрасно проявляет себя, как защитный талисман — рассеивает чужие недобрые намерения, отводит «дурной глаз», приносит в жизнь гармонию и спокойствие.

Такой подарок станет проявлением заботы и дружеского внимания, что не останется незамеченным. Кстати, второе свойство природного агата — это покровительство дружбе и любви. Очень часто случается так, что человек, получивший подобное украшение в подарок, проникается особенным доверием и теплом к дарителю.

Какими бывают изделия из агата?

Агат используется в ювелирном деле очень широко — встречаются серьги и кольца с использованием этого камня, кулоны и броши. Но одни из самых интересных изделий — это именно обработанные срезы натурального агата. Их называют еще пейзажными — и это совершенно верно, потому что на совсем небольшой поверхности камня можно увидеть настоящие картины. Морской грот, темнеющий на берегу, вечернее или утреннее туманное небо, спокойная гладь лесного озера — неповторимый рисунок среза вызывает у людей самые разные ассоциации. Иногда узор даже позволяет увидеть настоящие сюжеты — силуэты животных, людей и птиц, отраженные в камне.

Агатовый срез станет прекрасным подарком по любому поводу — и без повода. Чем бы ни увлекался человек, какими бы вкусами он не обладал, изящно обработанный камень ему захочется держать под рукой — чтобы часами рассматривать удивительные глубины, открываемые агатом.

22.08.2017 07:50 50 0 НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8129 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14758 0